Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Вечер в память о Бернсе.
22 сентябрь 2010, 21:25

Ричард Бернс за рулем Subaru Impreza WRCРичард Бернс за рулем Subaru Impreza WRC

Поклонники и друзья Ричарда Бёрнса, погибшего четыре года спустя после победы на WRC-2001, помянут легендарного британца на посвященных ему сборах бывшей сборной команды Subaru WRC 25 сентября.

Бернс выиграл чемпионский титул вместе с интернациональным (англо-японским) коллективом компании Prodrive. Руководящий состав данной команды предпринял все возможное вместе с Фондом Ричарда Бернса, чтобы воздать должное гонщику, выигравшему 10 гонок WRC вместе со штурманом Робертом Рейдом.

Главным событием памятного вечера, которое состоится в штаб-квартире Prodrive в Банбери, расположеного в графстве Оксфордшир, будет шум двигателя вместо традиционной минуты молчания.

Памятные сборы начнутся с того, что Imreza WRC, поднявшая Ричарда Львиное Сердце (так звали гонщика), «взорвется». Более четырехсот владельцев легковушек Richard Burns Impreza моделей RB5 и RB320, выпущенных ограниченным тиражом, которые, как планируется, соберутся на памятных сборах, заведут двигатели своих «железных коней» в знак признательности легендарного гонщика, который боролся с раком даже в его заключительной стадии в сезоне-2003 и скончался от болезни в ноябре 2005-го года.В числе других событий предстоящего дня – показ некоторых из старых гоночных машин, на которых Бёрнс участвовал в ралли, а также встречи с некоторыми из тех людей, которые сыграли ключевую роль в карьере раллийного гонщика. В числе таковых – технический директор Prodrive Дэвид Лепворт, отец гонщика Алекс Бёрнс и напарник Рейд.

Во время акции будут выставлены на продажу порядка трехсот вещей из личной одежды Ричарда Бернса. Все вырученные от продажи средства пойдут в благотворительный Фонд Ричарда Бёрнса, созданный после смерти гонщика и призванный помогать людям, страдающим от рака мозга и различных неврологических заболеваний. Вход на данное мероприятие является бесплатным, но организаторы будут признательны всем, кто сделает вклад в RBF (Richard Burns Foundation – Фонд Ричарда Бёрнса). Памятные сборы пройдут с 10-00 до 15-00 местного времени.Ричард Бёрнс родился 17.01.1971г. За свою карьеру гонщик выступал в составе команд Subaru, Mitsubishi и Peugeot. 25 ноября 2001 года ему посчастливилось стать первым в мире британцем, который выиграл мировое раллийное первенство (World Rally Championship). Скончался спортсмен ровно через 4 года после этой победы.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*