Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Оливье Кеснел верит в успех Citroen
7 август 2010, 09:02

Оливье КеснелОливье Кеснел

Главный тренер команды Citroen Оливье Кеснел (Olivier Quesnel) заявил о своей уверенности в том, что в конце месяца, когда турнир переместится в Германию, его гонщики вернутся к своему победному шествию.

Французский производитель оставался непревзойденным на асфальтовых ралли с тех пор, как его команда громко заявила о себе на WRC. В 2002 году, когда это произошло, Себастьен Леб (Sebastien Loeb) одержал победу на всех семи трассах сезона.

В субботу вечером, когда участники заводской команды Себастьен Ожье (Sebastien Ogier) и Леб упустили победу на Финском ралли, уступив гонщику Ford Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala), Кеснел сказал следующее: «Осталось еще пять гонок и три из них пройдут на асфальте. Citroen и Лебу это обещает успех. Для Себастьена Германия – особая трасса, и я уверен, что все будет хорошо».

Атаку Citroen на следующем этапе Чемпионата поддержит и специалист по асфальтовому покрытию Дани Сордо (Dani Sordo), вернувшийся в основной состав после недолгого пребывания в команде Citroen Junior, за которую он выступал на предыдущем состязании.

«Сордо вернется в состав Total и мы все прекрасно знаем, чего он стоит на асфальте», заявил тренер. «Он был не особо доволен Финляндией, но ведь иногда гонщикам приходится нелегко. Мы видели это на примере Микко Хирвонена (Mikko Hirvonen). В прошлом году он выступал очень хорошо, но в этот раз у него были некоторые сложности. Невозможно всегда оставаться лучшим, иногда нужно выждать, пока вернешься в форму, и я уверен, что у Дани это получится. Я нисколько за него не беспокоюсь, ему не нужно говорить о том, что мы все в него верим, он и так это знает».

Кеснел добавил также, что решение заменить Сордо на Ожье на время Финского ралли было оправданным: «Это было верным шагом для Citroen. В Германии Дани выступит за основную команду и он знает, что ему предстоит сделать для заводского чемпионата».

Германское ралли ADAC, базирующееся в историческом городе Триер, запланировано на 19-22 августа.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*