Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала атакует в последний день Ралли Финляндии
2 август 2010, 08:12

Лидеры Ралли Финляндии Яри-Матти Латвала и Миикка Анттила ушли вчера спать с надеждой, что ночью пойдет дождь, который поможет им одержать победу на восьмом этапе Чемпионата мира по ралли. ИХ молитвы были услышаны. Один вид мокрой дороги дал 25-летнему пилоту BP Ford Abu Dhabi World Rally Team надежду, которая была ему так нужна.

Дождь сгладил поверхность гравия в лесах центральной Финляндии, дав шанс финскому дуэту, которые ехали первыми за рулем Ford Focus RS.

Латвала увеличил отрыв в 9,1 секунд, установив второе лучшее время на 10,35-километровом участке Колонкулма, и прошел еще дальше на третьем участке – 29,29-километровом Вяяринмая – самом длинном участке ралли. Латвала завершил утро победой на 19,59-километровом участке Сурке и вернулся в парк техобслуживания с отрывом в 22,5 секунд.

«Первый участок был хорош, но на втором я потерял время, - говорит Латвала. – Я думаю, все из-за моей позиции на дороге. Дороги высыхали, и я расчищал гравий, так что пришлось осторожничать и слишком рано нажимать на тормоза на поворотах. Это меня злило, а когда я увидел, что дороги на последнем участке мокрые, я решил атаковать, и все прошло хорошо. Я волнуюсь перед двумя следующими участками, потому что дорога высыхает, а я стартую первым на скользкой дороге».

«Я рискнул на первом и последнем участках, но нужно оставаться разумным и не рисковать все время. Я чувствую себя более уверенным на коротких дорогах, чем на скоростных широких участках. Нужно быть уверенным в себе, чтобы ехать быстро на узких частях дороги между скалами, и эта уверенность у меня была. Я расслаблен, и мне это нравится», - добавил он.

Сейчас пилоты проезжают петлю из трех участков, включая второй проезд по Сукрее, а затем они возвращаются в Ювяскюля на последнее техобслуживание.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*