Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Финляндия: опробовано
26 июль 2010, 13:58

 

 

Эта неделя была традиционным разогревом для главных фаворитов Ралли Финляндии, которое состоится на следующей неделе, - в особенности, для пилотов Citroen Junior Team Кими Райкконена и Дани Сордо.

Тестирование важно для каждого соревнования, но в Финляндии оно особенно важно. За последние годы Ралли Финляндии знаменует начало второй половины сезона.

В этом году с Ралли Болгарии закончились летние каникулы, но прошло уже два месяца с тех пор, как пилоты соревновались на гравиевой поверхности. Тесты Ралли Финляндии – необходимость для пилота, чтобы он освежил свое знакомство со скоростным ралли. Именно это и сделал Райкконен на этой неделе.

«Тесты прошло хорошо, - говорит финн. – И это отличный опыт перед началом Ралли Финляндии. Конечно, мне помогло то, что я уже участвовал в этом ралли в прошлом году, но автомобиль чемпионата мира по ралли – большой шаг от Super 2000, потому что это совершенно другое ралли. Мы протестировали все, что хотели, к тому же, было полезно получить опыт составления стенограммы на этих скоростных и технических спецучастках. Я с нетерпением жду Ралли Финляндии: до этого у меня не было шанса участвовать в гонке мирового уровня в родной стране, так что, думаю, будет весело. Во время тестов мы произвели кое-какие изменения с автомобилем, но ничего особенного. Думаю, мы в хорошем положении, чтобы начать ралли».

Ford также прове испытаельные заезды. Победитель ралли прошлого года Микко Хирвонен прошел их в среду и четверг, а Яри-Матти Латвала в пятницу и субботу за рулем Focus.

«Приятно снова вернуться в автомобиль, - говорит Хирвонен. – Для нас это был лишь общий тест. Мы использовали для него один из моих любимых участков – Оунинрохья – для первой части тестов. Этот участок дает отличное чувство широкой дороги. А затем мы переключились на другой участок – с более узкими и техническими дорогами. Я проехал километров 500».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*