Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Финляндии - отсчет пошел
25 июль 2010, 08:08

 

Ford на ралли Финляндии


Ралли Финляндии - отсчет пошел

Ралли Финляндии
Восьмой этап чемпионата мира (из 13)
Даты проведения: 29 июля – 31 юиюля

В некоторых частях Финляндии солнце не появляется 51 день. 1224 часов темноты. Есть время подумать. А о чем думают финны? На следующей неделе только о Ралли Финляндии.

Возможно, название его с годами немного изменилось, но важность этого бриллианта в сезоне чемпионата только увеличилась. Это ралли хотят выиграть все пилоты.

И впервые в этом году у них будет лишь два дня, чтобы доказать, что они достойны таких звезд, как Маркус Гронхольм и Марку Ален. Организаторы ралли радикально подошли к расписанию, полностью убрав воскресный заезд и добавив время и расстояние к двум первым дням – пятнице и субботе. С первого раза кажется, что время было урезано, но на самом деле, так как увеличилось расстояние этапов и часы, получается, что все напряжение ралли уместилось в 48 часов.

В этом сезоне формат проведения также изменился, но сами дороги остались теми же, что и в прошлом году, не считая новых 6 км, добавленных в этом году. И, как и остальные 304 км маршрута, эти новые шесть тоже будут усеяны фанатами ралли со всей Европы.

Так же как все пилоты хотят выиграть Ралли Финляндии, все его фанаты хотят приехать и насладиться зрелищем, больше похожим на авиашоу. На этом соревновании особенно много трамплинов и поворотов, на которых автомобили буквально взлетают в воздух.

Но дело не только в спорте. В финансовом плане Ралли Финляндии – голубая фишка всего Чемпионата. Парк техобслуживания в Павильонки – образец для всех остальных парков по всему миру, а компактный маршрут вызывает зависть организаторов ралли в других частях планеты. Это ралли захватывает город Ювяскюля, и местным жителям это нравится.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*