Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб и Citroen увеличили разрыв в Болгарии
12 июль 2010, 23:23

Себастьян Леб побеждает на ралли Болгарии 2010 года

 

В данный момент Себастьян Леб опережает своего ближайшего соперника Себастьяна Ожье на 51 очко. Шестикратный чемпион мира одержал очередную победу на Ралли Болгарии.

Сейчас у команды Citroen преимущество в 47 очков над командой Ford, а впереди обе команды еще ждут шесть этапов чемпионата.

Последний день ралли состоял всего из четырех спецучастков и 94 км, причем в тот день были самые жаркие погодные условия.

Леб начал день с 40-секундным отрывом и смог продержаться в этом ритме до самого финиша, завершив ралли с преимуществом в 29,5 секунд над своим товарищем Дани Сордо.

Однако испанцу пришлось драться с Петтером Сольбергом, который отставал от него всего на пять секунд в начале дня. Сольберг и его новый штурман Крис Паттерсон были настроены решительно, однако в итоге взять второе место им не удалось.

Тем не менее, норвежец был чрезвычайно доволен своим результатом. «В начале ралли мы с Крисом ужасно нервничали, - говорит он. – Но, должен сказать, он проделал отличную работу».

Себастьян Ожье финишировал четвертым, в то время как пилоты Ford Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала так и остались на пятом и шестом местах соответственно.

«Нам нужно усердно работать, чтобы сократить разрыв, - заключил Хирвонен. – Недавно мы попробовали кое-что новенькое для предстоящих ралли. Думаю, мы кое-чему научились, что должно помочь нам на оставшихся асфальтовых ралли».

Новичок команды Stobart-Ford Пи-Джи Андерссон спокойно финишировал седьмым, в то время как бывший чемпион Формулы 1 Кими Райкконен также решил поучиться кое-чему на будущее. Финн не смог войти в десятку лидеров, застряв на обочине дороги более чем на минуту на одном из участков ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*