Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

13 ралли и много производителей шин в 2011 году
27 июнь 2010, 20:32

Международная автомобильная организация (МАО) объявила, что в следующем году Чемпионат мира по ралли будет состоять из 13 этапов, и что свои шины смогут предоставить все желающие производители, а не только один.

Это решение было принято специальным советом, который собирался в Женеве вчера.

Несмотря на вероятность добавления 14-го этапа к чемпионату, совет решил придерживаться календаря, установленного в апреле. «Будет 13 этапов, которые помогут поднять уровень ралли по всему миру, включая формат событий и доступность автомобилей», - заявила МАО.

Совет также объявил, что по новым правилам все производители шин смогут предоставлять свои шины с 2011 года, после того как контракт Pirelli, дававший компании монополию на чемпионате, подошел к концу. МАО сообщает, что правила будут введены, чтобы управлять издержками и затратами. Внесенные изменения будут представлены на голосовании 20 июля 2010 года. Однако юношеский Чемпионат мира по ралли останется с единственным поставщиком шин.

Совет также решил, что имена гонщиков вернутся на задние окна автомобилей в чемпионате.

После объявления торгов на поставку клавиш для ручного переключения передач для чемпионата мира в 2011 и 2012 году, МАО сообщила, что получила предложения, которые не удовлетворяют критериям. Таким образом, совет не выбрал одного поставщика на сезон 2011 года. «Наша комиссия решила оставить этот вопрос на рассмотрение в будущем, впрочем, как и вопрос об усовершенствовании технологии гоночных автомобилей». 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*