Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Канккунен вернется на Финское ралли
19 июнь 2010, 07:35

Ожидается, что четырехкратный чемпион мира по ралли Йуха Канккунен (Juha Kankkunen) примет участие в Финском ралли текущего сезона – спустя 31 год после того, как он впервые выступал на этой трассе в рамках Чемпионата мира.

По словам 51-летнего спортсмена, его решение выступить за штурвалом Ford Focus RS WRC еще не окончательное, но он заинтересован в поездке на гонку, которая состоится 28-31 июля, а позже, возможно, примет участие и в некоторых других состязаниях, предстоящих участникам турнира.

Канккунен, отметившийся на Финском ралли 22 раза, поясняет следующее: «Может быть, есть шанс что-то сделать, посмотрим. Сейчас я провожу отпуск в Испании, но когда вернусь на родину, наверное, организую пресс-конференцию. Было бы хорошо поучаствовать в этом этапе Чемпионата. Это будет последний раз, последний год существования нынешних автомобилей WRC, так что я хотел бы приехать туда именно в такой машине».

Несмотря на то, что Канккунен трижды был победителем Финского ралли, его шансы на четвертую победу невысоки.

«Понятия не имею, на каком месте я буду», добавляет он. «Мне будет сложно, потому что остальные ребята постоянно пользуются этими машинами и знают, какой должна быть скорость. Думаю, мой плюс в том, что я по крайней мере знаю трассу».

Канккунен участвовал в недавнем автопробеге Возрождение Португальского Ралли и выиграл, будучи за штурвалом Ford Escort MkII. Его напарником в Фару был уэльский штурман Ники Грист (Nicky Grist), который, вероятно, будет ассистировать ему и в Финляндии. «Я пока не думал о штурмане, но почему бы и не Ники?», говорит гонщик. «В Португалии мы славно выступили».



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*