Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен принимает вызов на асфальте
13 июнь 2010, 12:37

Бывший чемпион Формулы 1 Кими Райкконен попробует себя на первом асфальтовом соревновании за рулем Citroen C4 WRC сегодня вечером.

 Он и победитель Ралли Португалии Себастьян Ожье примут участие в Ралли дела ЛАнтерна, которое стартует на спецучастке, недалеко от Генуи, в северной части Италии. Эти двое пилотов команды Citroen затем пройдут 8 участков общей протяженностью 124 км. Соревнование завершится завтра ночью. Перед этим ралли Райкконен участвовал только на одном асфальтовом ралли – на Ралли дела Марка, также в Италии, в прошлом году, где ему не удалось финишировать из-за повреждения автомобиля.

Так как четыре из семи оставшихся этапов Чемпионата мира по ралли будут проходить на асфальте, это соревнование – отличный тест на поверхности для пилота, известного как «ледяной человек».

«Я счастлив, что мне выдалась возможность поучаствовать в этом ралли в Италии, - говорит финский гонщик. – У меня там осталось много фанатов, и я уверен, что на ралли будет хорошая атмосфера. С начала сезона я всегда хотел испытать Citroen C4 WRC на асфальте. Но по-настоящему я еще ни разу не ездил на этой поверхности. Мне кажется, это отличная возможность испытать и себя, и автомобиль».

Проведя большую часть своей карьеры на лучших треках мира, Райкконен признает, что ему больше нравятся асфальтовые ралли, чем гравиевые, на которых он участвовал всего шесть раз в составе команды Citroen.

«Думаю, мне понадобится меньше времени на асфальте, чем на гравии, - добавляет Райкконен. – А в конце сезона много асфальтовых этапов».

Помимо двух пилотов Citroen Junior Team, еще одним автомобилем C4 WRC будет управлять местный эксперт Феличе Ре. С его знаниями этапов и ралли в целом, Ре может сделать отличный вклад в выступление команды Citroen Junior Team.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*