Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Юная звезда J-WRC Эббринг празднует победу в Португалии
30 май 2010, 22:00

Кевин Эббринг дошел до победы в категории Junior World Rally Championship в Португалии за рулем своего Renault Clio R3.

Голландец Эббринг и его бельгийский штурман Эрвин Момбаэртс начали последний день ралли в отрыве почти на пять минут, который достался им от Аарона Буркарта, когда немец сошел с дистанции в субботу.

В результате Эббринг и Буркарт, выигравший открытие сезона в Турции в апреле и вернувшийся по правилам SupeRally в воскресенье, чтобы занять третье место, - теперь оказались на вершине общего зачета J-WRC после двух гонок.

«Это был хороший результат для нас, - говорит Эббринг. – Мы упали с первого на третье место в Турции, так что в эти выходные мне повезло, а Буркарт получил то же, что и мы в Турции: упал с первого на третье место. Это делает чемпионат таким интересным».

«Мы приехали сюда, чтобы побороться за первые тир места, а затем и за победу, но на третьем участке мы прокололи шину, что стоило нам 3-4 минуты. Однако надежда умирает последней, но мы поняли, что одержать победу будет не так-то легко из-за погоды и грубой поверхности дороги. Было трудно ехать на максимуме».

Штурман Эббринга Момбаэртс добавляет: «В этом году бы добились только пяти результатов, так что здесь нам было очень важно выиграть».

Эстонец Карл Крууда оказался единственным другим пилотом, который прошел всю дистанцию в своем Suzuki Swift, так как требовательные гравиевые дороги Алгарве заметно покосили ряды пилотов в юношеской категории. Он финишировал вторым вместе со своим штурманом Мартином Ярвеойой.

Ерэй Лемес, приехавший в Португалию из Канарских островов, оказался четвертым (после Буркарта) за рулем своего Renault Clio S1600. Его соотечественник испанец Эгой Вальдес Лопез стал пятым в своем Clio R3, а британец Гарри Хант завершил шестерку лидеров ралли Португалии.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*