Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

40 000 зрителей стеклись на роудшоу в Порто
25 май 2010, 08:48

Всего через пять дней после того, как Папа посетил португальский город Порто, в него стеклись тысячи преданных поклонников ралли, чтобы посмотреть, как звезды Чемпионата мира по ралли пролетят по улицам города.

Шестой этап Чемпионата – ралли Португалии – уже провело «неофициальный старт» - за четыре дня до официального – на исторических улицах города Порто состоялось роудшоу.

Винная столица страны была основой ралли Португалии до 2001 года, а затем оно переехало на юг – в Фаро, после пятилетнего перерыва. Но энтузиазм зрителей в северной Португалии не утихает – на воскресное мероприятие собралось 40 000 зрителей.

В составе Citroen прибыли Себастьян Леб, Дани Сордо и Кими Раикконен, команда Ford была представлена в лице Микко Хирвонена и Яри-Матти Латвала.

Помимо главных соперников чемпионата на соревновании также присутствовали пилоты Pirelli Star Drivers и португальские пилоты, включая местных героев Арминдо Арауйо и Бернардо Соуса.

Часовое представление, транслировавшееся по местным телеканалам, представляло собой, скорее, показательный заезд, чем гонку. Неофициальным победителем стал Дани Сордо, уже нацелившийся на победу в любимом ралли.

«Меня поразило количество зрителей: в Португалии просто фантастическая атмосфера, поэтому я так люблю приезжать сюда, - говорит Сордо. – Я повеселился, но, конечно, это не серьезное соревнование. Серьезное соревнование начнется в четверг!»

Пилотам Ford также понравилось в Порто – Микко Хирвонен прибыл прямиком из Мадрида, где он присутствовал на матче Лиги Чемпионов, которую выиграл ФК «Интер Милан».

«Теперь в моей копилке два необычайных ощущения, - говорит Микко. – Я думаю, что подобные мероприятия действительно помогают рекламировать автоспорт».

После гонки в Порто Хирвонен и Латвала направились прямиком в Фаро, где они тестировали свои автомобили. Ралли стартует в четверг 27 мая – со спецучастка в Эштадиу Алгарве.

 

Таможенный брокер «Брокер сервис» предлагает качественное таможенное оформление грузов для юридических лиц.

источник: http://www.gema-broker.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*