Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Португалии - отсчет пошел - часть 2
22 май 2010, 18:44

Последние два раза Ралли Португалии происходило в южной части страны. До этого гонка проходила в регионе Порто, именно поэтому организаторы включили второй крупный город страны в маршрут. В этом городе будет 950-метровый спецучасток в районе городского муниципалитета. Из всех пилотов лишь Кими Райкконен, скорее всего, будет чувствовать себя здесь наиболее комфортно.

Звезда Формулы 1 хорошо знаком со скоростной ездой на улицах. Он участвовал в Гран-При Монако девять раз и выиграл его в 2005 году. Улицы Порто не раз использовались автомобилями Формулы 1 – в 1958 и 1960 годах на улице Боависта свои победы одержали сэр Стирлинг Мосс и сэр Джек Брэбхэм.
Но эта борьба между Ford и Citroen будет происходить опять в южной части страны. Погода в Португалии может быть капризной – дожди случаются часто, однако и сильные ветра быстро сушат дороги.

И все же Леб – наибольший фаворит. Француз не только лидирует в общем зачете, но и показал в отличное выступление в Новой Зеландии, вернувшись на вершину списка лидеров после аварии в пятницу. К сожалению, неприятный инцидент все же стоил ему первого места и четвертой победы подряд.
Однако сочетание редких для Леба ошибок и похожих проблем у Себастьяна Ожье позволили Латвале попасть прямиком на первое место в Новой Зеландии и принести Ford 75-ую победу.

Теперь остается лишь один вопрос: сможет ли Латвала и его товарищ и соотечественник Микко Хирвонен принести своей команде еще и 76-ую победу?

Шины

Правила пользования шинами на чемпионате предписывают использование всего одного набора для большинства этапов. Для Ралли Португалии доступны только гравиевые шины Pirelli - Scorpion WRC 205/65R15. Командам запрещено проделывать дополнительные отверстия в резине, и на каждый автомобиль разрешено всего два запасных колеса.

 

Не смотря на то, что китайское производство считается некачественным, в Китае все-таки есть отрасли, создающие вполне качественные продукты. Например, китайские телефоны компании http://www.phone-vip.ru/, выпущенные по западным технологиям – ничуть не уступают их европейским аналогам.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*