Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Porsche возвращается в чемпионат мира по ралли
10 август 2018, 08:27

Porsche возвращается в чемпионат мира по ралли

 

Гоночный дебют раллийного Porsche Cayman GT4 Clubsport запланирован на 16-19 августа текущего года на этапе WRC в Германии. По полученным откликам от публики и профессиональных спортсменов будет принято решение о постройке турбированного болида на основе 718 Cayman.

 

Porsche возвращается в чемпионат мира по ралли

 

Неудивительно, что продукция немецкого бренда у многих ассоциируется с автоспортом, например, в настоящее время автомобили Porsche успешно выступают в кольцевых гонках, в Ле-Мане, серии WEC, IMSA WeatherTech SportsCar Championship, Pirelli World Challenge и монокубках. Уже в 2019 году Porsche начнут участвовать в чемпионате Formula E.

Правда, о планах бренда возвращаться в раллийные гонки ничего не было известно, но сейчас компания без лишних разговоров сделала первый шаг, анонсировав участие команды Porsche Motorsport в ралли Германии ADAC. Дальнейшая судьба проекта зависит от полученных результатов.

 

Porsche возвращается в чемпионат мира по ралли

 

Тормозная система раллийного Cayman была сохранена, правда прототип получил настраиваемую по 12 параметрам ABS и вентилируемые 380-миллиметровые диски на обоих осях с шестипоршневыми моноблочными суппортами спереди и четырехпоршневыми – сзади.

Раллийный болид получил также блок светодиодной оптики на капоте, кованые диски, обутые в шины Michelin Pilot Sport, дополнительный воздухозаборник на крыше, металлическую защиту днища. О других технических апгрейдах автомобиля не сообщается. Напомним, под капотом стандартного Porsche Cayman GT4 Clubsport размещается «оппозитник» объемом 3,8 литра с отдачей 385 л.с. и 420 Нм крутящего момента в сочетании с шестиступенчатым преселективным «роботом» PDK. Передняя подвеска «Клабспорта» заимствована у гоночного Porsche 911 GT3 Cup, а масса автомобиля составляет 1 300 кг.

 

Porsche возвращается в чемпионат мира по ралли

 

Напомним, у Porsche есть опыт удачных выступлений в ралли – в гонках «Париж – Дакар». Экипаж, состоящий из гонщика Рене Метжа и штурмана Доминика Лемойна, в 1984 году одержал победу на модели 911 SC, а в 1986 году на 959 Dakar.

Напомним, Porsche готовится к смене поколений своей культовой модели — 911. Недавно в Сети появились снимки спорткара новой генерации без камуфляжа.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*