Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Себастьян Ожье: я всё ещё могу выиграть Чемпионат
20 июль 2018, 11:24

Себастьян Ожье, отстающий от Тьерри Нёвилля на 27 очков, считает, что ему вполне по силам обойти бельгийца и завоевать титул. Сложно представить, сколько одних и тех же вопросов сыпется на француза со всех сторон, и как сложно ему сохранять при этом самообладание. Хотя Себ и делает ударение на том, что лидерство в Чемпионате заставляет экипаж расчищать трассу, он наверняка прекрасно осознаёт, что одно дело – отставать от конкурента на 5 очков, зная, что их можно отыграть за одну гонку, и совсем другое – отставать на 27 пунктов, при том, что до конца сезона осталось всего шесть этапов.

Как бы Малкольм Уилсон ни рассказывал о том, что Ожье, в отличие от Нёвилля, знает, как выигрывать чемпионаты, ранее француз не оказывался в подобной ситуации – первенством, выигранным Себом с минимальным преимуществом, был сезон прошлого года, по результатам которого он был впереди Нёвилля на 24 очка. В предыдущие же годы он вообще побеждал с фантастическим преимуществом: например, в 2016 году отрыв от серебряного призёра составлял 108 очков, а в 2013 – целых 114. Так что в ситуациях, подобных сегодняшней Себастьян ещё не бывал, и это будет экзаменом как для Нёвилля, так и для Ожье.

 

В интервью изданию Autosport.com француз сказал: «Я все еще могу выиграть Чемпионат. У нас впереди есть шесть гонок, на которых можно заработать множество очков. Сейчас не время паниковать. Конечно, лучше иметь такое преимущество (в общем зачёте), но тогда встаёт вопрос о стартовой позиции. Главное для меня – быть последовательным и не нервничать».

Остаётся напомнить, что Ожье был ярым противником правил, по которым лидер первенства открывает трассу, и не упускал случая пожаловаться на необходимость расчищать дорогу. Конечно, как уже не раз бывало, может начать ошибаться и Тьерри Нёвилль, так что вторая половина сезона обещает быть даже более захватывающей, чем первая.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*