Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На ралли Финляндии 2018 ожидается сильный десант местных звезд
9 июль 2018, 08:53

 

На ралли Финляндии 2018, которое пройдет в период с 26 по 29 июля, традиционно ожидается десант сильных местных гонщиков, которые могут навязать серьезную борьбу лидерам всех категорий WRC.
На Ралли Финляндии 2018 года заявилось более 70-ти экипажей в категориях WRC, WRC 2 и Junior WRC.  Каждая заводская команда WRC планирует выставить по 3 экипажа, а Toyota Gazoo Racing и M-Sport имеют в своей колоде тузов в виде местных гонщиков, которые хорошо знают финские трассы. 
Тойота в этом году планирует повторить свой прошлогодний успех, когда молодой финн Эсапекка Лаппи принес себе и команде первую победу. Помимо Эсапекки в активе японцев имеется вице-чемпион WRC опытнейший Яри-Матти Латвала, который уже выигрывал в Финляндии в 2010, 2014 и 2015 годах.
   В свою очередь команда M-Sport выставит молодого Теему Сунина, который в прошлом году очень удачно выступил в гонке, став 4-ым. В этом сезоне финн чувствует себя весьма неплохо за рулем своего Ford Fiesta WRC. Свидетельство этому его подиум в Португалии. Так что на родной земле финн явно постарается выложиться по-максимуму. 
В категории WRC 2 среди финнов стоит отметить Яри Хуттонена. В прошлом году Яри выиграл гонку в своем классе и в этом году надеется повторить свой успех. На этот раз в его распоряжении будет мощный Hyundai i20 R5. Отдельно стоит обратить внимание на новую звезду финского ралли – Кале Ровенпера. 17-ти летний финн уже успел наделать своими победами много шуму в местном чемпионате, а теперь он собирается дебютировать в WRC. В его распоряжении будет заряженная Skoda Fabia R5 от Skoda Motorsport. С такой поддержкой Кале вполне может показать очень высокий результат.
За рулем Skoda Fabia R5 также выступят лидер чемпионата финляндии по ралли Эрик Пьетаринин и его основной соперник по чемпионату Эмиль Линдхольм. Честь M-Sport в этой категории будет защищать Джоуни Виртанен.
В юниорской категории на трассу выйдет обладатель титула “восходящая раллийная звезда 2018 года”  Хенри Хоккала. 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*