Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новые страны-участники WRC будут покрывать транспортные расходы команд
6 июль 2018, 12:34

Уже не первый год промоутер Чемпионата мира по ралли говорит о желании увеличить количество этапов. Такое желание понятно, ведь главной целью промоутера является исключительно зарабатывание денег. Однако заводские коллективы не горят желанием увеличивать количество гонок в сезоне. Более того, в настоящее время обсуждается возможность сокращения бюджетов команд благодаря изменению системы тестов.

Оливер Цисла, похоже, нашёл решение проблемы – за его желание увеличить календарь с 13 стразу до 15 этапов заплатят те, кто хочет принимать у себя этапы Чемпионата мира. В этом году в календарь вернулся этап в Турции, а в ближайшем будущем календарь пополнится новыми этапами.

Неназванный источник сообщил изданию autosport.com: «Команды получат от промоутера деньги за участие в Rally Turkey. Это часть соглашения. И эти деньги смогут покрыть часть логистических расходов. Промоутер должен был пойти на схему, по которой работает Формула 1. Если кто-то хочет принимать у себя гонку – он должен платить. То же самое будет с Чили, Японией и Кенией, когда они появятся в календаре».

Обсуждение того, сколько организаторы гонок должны платить промоутеру, не раз становилось причиной длительных препираний. В данный момент наиболее слабую финансовую поддержку имеют гонки во Франции и Германии. Так что страны, которые в состоянии предложить промоутеру хорошие деньги, вполне могут заменить их в календаре. Всё это мы уже видели в Формуле 1, где некоторые классические европейские этапы были заменены теми, кто мог удовлетворить финансовые аппетиты организаторов первенства.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*