Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

итоги субботы: Ожье впереди, но Лёб совсем рядом - часть 1
9 май 2010, 10:11

Себастьен Ожье в четырёх спецучастках от сенсационной победы в дебюте на Ралли Новой Зеландии -  при условии, что он может сдержать преследующего его Себастьяна Лёба в заключительный день этого мероприятия.

Лёб, шестикратный чемпион мира, был в 1 минуте 19,8 секундах позади лидера в начале второго дня после неудачного четвертого спецучастка в пятницу, когда он повредил боковую дверь своего Citroen C4 WRC, врезавшись в мост.

Но сенсационное и мастерское вождение Лёба, одержавшего четвертую победу подряд, после того как он показал лучшее время на всех шести гравийных спецучастках в субботу, снова вернуло лидера чемпионата мира в пределы досягаемости. Он начнёт третий день ралли в окрестностях Окленда в  5,3 секундах позади Ожье, гонщика команды "Ситроен-Джуниор", который старается добыть свою первую победу в WRC в его втором сезоне в мировой серии.

"Это был невероятный в день, на пределе возможностей от начала до конца, и теперь мы сократили до минимума разрыв с первым местом", сказал Лёб."Мы в пяти секундах позади Себастьена, и всё возможно снова. Я действительно счастлив. Думаю, я не мог сделать лучше", добавил 36-летний Француз, сказав также, что он обязан большей части успеха начальной одной седьмой этапа.

Ожье начал второй день на третьем месте, позади Петтера Сольберга и Яри-Матти Латвала, но сумел пробиться вперёд этой пары уже на открытии субботнего спецучастка Нью-Франклин. Борясь с  Сольбергом, Латвалой и рыхлой поверхностью гравия, Ожье понемногу оторвался и укрепил утренние успехи самым лучшим временем, показанным на полностью асфальтовом участке Super Special в Хамптон Даунс.

Несмотря на все его усилия, Ожье не смог предотвратить "съедание" своего преимущества Лёбом. "У нас было очень хорошее утро, и мы пытались ехать быстро, но Себастьян просто был ещё быстрее", сказал Ожье.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*