Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Argentina, WRC-2: «мятеж» в Skoda Motorsport
29 апрель 2018, 12:37

В последние полтора года на этапах WRC-2 не наблюдается ничего нового, все события почти всегда идут по одному и тому же сценарию – есть Skoda Motorsport, которая неумолимо «плющит» всех своих соперников, и все остальные, которые подбирают крохи (финиши в Топ-5) или небольшие кусочки «пирога» (в виде места на подиуме)… И нынешнее Rally Argentina не является исключением – впереди буянят оба экипажа из млада-болеславской команды (точнее, даже три, если считать «фантомного» Оле Христиана Вейбю, который здесь выступает вне зачета WRC-2), а все остальные находятся где-то далеко позади. Хотя надо отдать должное Гасу Гринсмиту – молодой британец на Ford Fiesta R5 упорно сопротивляется, сегодня даже пару раз опередил шкодовца Понтуса Тидеманда (показал вторые времена) и прочно держится на третьей позиции. Не очень-то радует 17-летний боливиец Марко Буласия – и скорости явно не хватает, и в серьезную аварию угодил…

Однако, несмотря на такое явное превосходство Skoda Motorsport, суббота все-таки подарила болельщикам один великолепный сюрприз – 17-летний Калле Рованперя сейчас ведет свою лучшую гонку в чемпионате мира и сумел отобрать лидерство у гораздо более опытного одноклубника Понтуса Тиеманда! И следует выделить одну очень важную деталь – финн вышел на первое место не потому, что швед нахватал каких-то проблем и потерял уйму времени… Даже наоборот – Рованперя весь день постоянно «прессовал» Тидеманда и отыгрывал у него на спецучастках от нескольких секунд до полуминуты. Достаточно только взглянуть на статистику сегодняшнего дня – Калле Рованперя с утра выиграл шесть допов подряд, после чего уступил Понтусу Тидеманду лишь 2,8 секунды на 40-километровом Cuchilla Nevada – Rio Pintos. В самом деле, если 17-летний пилот за два дня выигрывает одиннадцать спецучастков, а его коллега только четыре – такой результат невозможно списать на «повезло – не повезло». Теперь юному финну надо не испортить финальный день…

Зачет WRC-2 (положение после СУ15)
1. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) 3:09.24,1
2. Тидеманд/Андерссон (S, Skoda Fabia R5) +23,2
3. Гринсмит/Перри (GB, Ford Fiesta R5) +2.27,7
4. Эллер/Олмос (RCH/RA, Ford Fiesta R5) +7.36,2
5. Домингес/Галиндо (PY/RA, Hyundai i20 R5) +12.08,8
6. Саба/Дер-Оганесян (PY/RA, Ford Fiesta R5) +20.25,8




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*