Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Argentina, WRC-2: бело-зеленый штурм
28 апрель 2018, 11:48

Когда в зачете WRC-2 стартуют два официальных экипажа Skoda Motorsport, шведа Понтуса Тидеманда и финна Калле Рованпери (это не считая норвежца Оле Христиана Вейбю, который отправился в Аргентину в качестве «свободного охотника» вне рамок WRC-2, на клиентской Skoda Fabia R5), то вся интрига обычно сводится к одному вопросу – сумеет ли млада-болеславская команда сделать победный дубль? Безусловно, в гонке может произойти что угодно, от массового «падежа» заводских Fabia R5 до совершенно внезапного появления «джокера» (как это уже было в Швеции, где выиграл японец Такамото Кацута), но в данном случае все-таки трудно было высмотреть каких-то реальных соперников для Тидеманда с Рованперей – разве только британец Гас Гринсмит вдруг попробует «встать на уши» и ввяжется в безоглядную битву со шкодовцами… А кто еще мог бы? Чемпионы CODASUR, парагвайцы Диего Домингес и Густаво Саба? Чилиец Педро Эллер?

Пятничная часть Rally Argentina лишь укрепила уверенность в том, что вряд ли кто-то сумеет соперничать с экипажами Skoda Motorsport – из их оппонентов лучше всех смотрелся именно Гринсмит, который в какой-то момент даже вышел на второе место в WRC-2, но потом его невозмутимо отодвинули на третью позицию. А если смотреть весь зачет класса RC2 (то есть все без исключения экипажи на R5), то вообще весь виртуальный подиум достался шкодовцам – как и следовало ожидать, лидирует Понтус Тидеманд, а за ним «маршируют» Калле Рованперя и Оле Христиан Вейбю. Лучшим из латиноамериканцев пока является Педро Эллер – чилиец вцепился в четвертое место в зачете WRC-2, даже несмотря на переворот на утренней секции. Вроде бы все предсказуемо и без сюрпризов, правда? Но все-таки не обошлось без интересных подробностей – по итогам первого дня Рованперя умудрился выиграть больше допов, чем опытный Тидеманд (пять СУ против трех)! Многое решил СУ2 (как раз тот самый, где Тянака развернуло) – Калле на нем потерял более полуминуты, но потом в течение дня сумел отыграть у Понтуса почти 15 секунд! Интересно, в субботу они тоже будут так биться – или команда деликатно напомнит обоим, что есть не только личные, но и «общественные» интересы?

Зачет WRC-2 (положение после СУ8)
1. Тидеманд/Андерссон (S, Skoda Fabia R5)1:36.25,1
2. Рованперя/Халттунен (FIN, Skoda Fabia R5) +20,2
3. Гринсмит/Перри (GB, Ford Fiesta R5) +1.27,0
4. Эллер/Олмос (RCH/RA, Ford Fiesta R5) +3.57,8
5. Домингес/Галиндо (PY/RA, Hyundai i20 R5) +5.34,0
6. Буласия/Муссано (BOL/RA, Ford Fiesta R5) +11.54,6




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*