Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Денежный штраф для Citroen Racing
12 апрель 2018, 21:27

Денежный штраф для Citroen Racing

 

Визит на Корсику для Citroen Racing получился хоть и богатым на разнообразные события, но не слишком-то успешным – неприятности «Двойного шеврона» можно перечислять без устали. Во-первых, оба заводских экипажа на Citroen C3 WRC хоть и продемонстрировали отличную скорость (выиграл три допа), но завершить гонку сумели лишь с помощью Rally2 – Себастьян Лёб вылетел еще в пятницу утром (21 минута штрафа), а Крис Мик в субботу под конец дня (10 минут «балласта»). Во-вторых, Стефан Лефевр, которого бросили в бой за высший титул в WRC-2 на новеньком Citroen C3 R5, тоже не порадовал – сначала потерял более минуты из-за проблем с тормозами, а в субботу утром вообще расколошматил свою машину. Единственной отрадой стал лишь успех Йоанна Бонато, который финишировал вторым в WRC-2 и уступил только Яну Копецкому (Skoda Motorsport).

Но, как выяснилось позднее, успех Бонато тоже оказался «подмочен» очередной неприятной новостью – после финиша Tour de Corse техническая комиссия обнаружила, что новый Citroen C3 R5 француза не соответствует данным в омологационной документации на этот автомобиль. Проверка показала, что рулевая рейка Citroen C3 R5 весила 5911,6 г, а в омологацимонной карте указан минимальный вес 5956 г. По словам представителей Citroen Racing, они указали полный вес этого узла, то есть с присоединенными дополнительными элементами (но не указали этого в документах), а технический делегат FIA взвешивал только рулевую рейку (то есть в том виде, как она обозначена на фото в омологационной карте). Итоговое решение судейской коллегии – экипаж Йоанна Бонато не получит какого-либо наказания и сохранит свое второе место в зачете WRC-2, зато Citroen Racing за небрежность при оформлении документов на машину будет оштрафован на 10 тысяч евро.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*