Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Power Stage: «лазейка» закрыта
4 апрель 2018, 22:35

Power Stage: «лазейка» закрыта

 

После того, как Себастьян Ожье в Швеции, а также Отт Тянак и Тьерри Нёвилль в Мексике устроили шоу с солидным «опозданием» на старт Power Stage (ради более выгодной позиции на трассе), которое принесло им несколько бонусных очков, возник лишь один вопрос – как долго просуществует эта внезапная «лазейка» в правилах?! Надо признать, в FIA отреагировали очень быстро – практически сразу поступило предложение, что любители подобных «хитростей» и «дырок» в регламентах просто-напросто лишаются права претендовать на бонусные баллы (независимо от того, какое время покажут на Power Stage)… Чтобы не откладывать этот вопрос на пару месяцев и ждать планового заседания FIA World Motor Sport Council (то есть еще минимум на одну гонку оставить такую «лазейку»), изменения в правила решено было внести по ускоренной процедуре.

Таким образом, уже сейчас в регламент внесена поправка, согласно которой экипаж, который не стартовал на Power Stage в время, назначенное организаторами, не сможет получить дополнительные очки. Кроме того, такой экипаж не может отобрать бонусные баллы у других участников – то есть даже если такой «хитрован» вдруг покажет лучшее время или финиширует в Топ-5, он просто находится вне зачета Power Stage и очки за его позицию на этом спецучастке переходят к следующему за ним экипажу. Поправка в регламент вступила в силу немедленно и будет действовать уже в эти выходные на Tour de Corse. Надо признать, такое ужесточение правил может ударить по тем участникам, которые в самом деле столкнулись с какими-то проблемами на дорожной секции и не по своей вине опоздали на старт Power Stage – ибо они уже не смогут претендовать на какие-либо дополнительные очки… Увы, такова обратная сторона практически любого ужесточения правил.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*