Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Монте-Карло 2018, WRC-2: день Гонзы и Теему
27 январь 2018, 22:19

Ралли Монте-Карло 2018, WRC-2: день Гонзы и Теему

 

После всех вчерашних «подарков судьбы» (вылет обоих заводских экипажей M-Sport, француза Эрика Камийи и финна Теему Сунинена) Яну Копецкому из Skoda Motorsport оставалось только придерживаться одного простого правила – ехать аккуратно и ни в коем случае не рисковать. А какой смысл было бросаться в атаки, если сегодня утром в зачете WRC-2 отрыв Гонзы от ближайшего соперника (бельгийца Гийома де Мевиуса) составлял более восьми минут? Вот поэтому Копецки в субботу честно никуда не торопился – не выиграл ни одного допа, но этого прекрасно хватило для того, чтобы довести свой отрыв уже до двенадцати минут!

Соперникам Яна сегодня оставалось либо смириться с поражением и вести гонку в своем темпе, либо снова коллекционировать неприятности. Особенно досадным был сход голландца Кевина Аббринга, который вышел было на второе место, но повредил радиатор, «убил» двигатель и завершил гонку – на Rally2 рассчитывать уже не приходится… Не посчастливилось и Эрику Камийи – француз вернулся в гонку с помощью Rally2, выиграл спецучасток, но почти сразу остановился из-за технических проблем. Самым успешным в субботу оказался другой представитель M-Sport – Теему Сунинен выиграл три допа из пяти, стал лучшим по итогам дня, но вчерашние 35 минут «балласта» так и не позволили ему подняться выше четвертого места из четырех.

Зато стоило присмотреться к событиям вне зачета WRC-2 (точнее, в классе RC2, где собрались все экипажи на технике R5) – здесь в очередной раз напомнили о себе юниоры из Skoda Motorsport. Правда, «отличились» оба молодежных экипажа по-разному… Норвежец Оле Христиан Вейбю упустил второе место в своем классе после того, как днем на приличной скорости хорошенько «приложился» к стальному барьеру – мгновенный сход. Зато 17-летний Калле Рованперя продолжает активно накапливать опыт – финн несколько раз попал в Топ-3 на спецучастках, благодаря чему спокойно держится вторым в зачете RC2 и одиннадцатым в абсолюте.

Rallye de Monte-Carlo, зачет WRC-2 (после СУ13)
1. Копецки/Дреслер (CZ, Skoda Fabia R5) 3:44.35,3
2. Де Мевиус/Лука (B, Peugeot 208 T16) +12.12,0
3. Шьессере/Дзанелла (I, Citroen DS3 R5) +17.06,0
4. Сунинен/Марккула (FIN, Ford Fiesta R5) +33.57,9




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*