Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Для новых побед Солбергу нужны спонсоры
22 апрель 2010, 08:32

По словам Петтера Солберга (Petter Solberg), от решительной победы на Чемпионате мира его отделяет только скромный бюджет.

Норвежец, выступавший на этапах серии уже 150 раз, и его напарник Фил Миллс (Phil Mills) переместились на вторую позицию в общем зачете, трижды оказавшись в первой тройке участников турнира 2010 года. Однако, гонщик признается, что из-за стесненности в средствах ему приходится беречь автомобиль, а потому он не может выступать в полную силу.

«Конечно, мы могли бы ехать быстрее, но на некоторых участках я теряю время, потому что мне приходится сдерживаться ради сохранности автомобиля», заявил Солберг и добавил, что за штурвалом Citroen C4 WRC ему приходится быть очень осторожным.

«С точки зрения аккуратности вождения, это одна из моих лучших гонок», признает чемпион мира 2003 года. «Несколько лет назад я бы просто гнал изо всех сил, как ненормальный, и рисковал гораздо чаще. Сейчас я начал с чистого листа и заново осваиваю автомобиль, чтобы вернуться в число лидеров. Похоже, мне это удается».

 Второе место на Турецком ралли стало 40-м попаданием Солберга в тройку лидеров Чемпионата. Особо важным он считает тот факт, что вышел на новый карьерный виток, выступая за свою собственную команду: «Бороться в первых рядах всегда было очень приятно, но теперь, учитывая наш скромный бюджет, это практически невероятный успех», добавил 35-летний спортсмен. «Тем не менее, он только доказывает, что при таком желании победить и с таким запасом энергии, какой есть у нас, все возможно. Этим результатом мы обязаны не только тому, что другие люди  совершали ошибки. Мы просто постоянно держали скорость и, возможно, оказались чуть находчивей, чем остальные участники. Я тем более горд потому, что наша команда состоит всего из нескольких людей».

Сайт http://www.f1-race.ru/ посвящен чемпионату мира по автогонкам в классе формула 1. Свежие новости и публикации.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*