Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Турции: Аарон Буркарт побеждает в J-WRC - часть 1
19 апрель 2010, 14:57

После всех треволнений великолепного раллийного уикенда Аарон Буркарт (Aaron Burkart) сумел-таки победить на Ралли Турции в т.н. «молодежной »категории Junior World Rally Championship.

Двадцатисемилетний немецкий гонщик за рулем Suzuki Swift Super 1600 лидировал на этом сложном гравийном ралли с четвертого спецучастка, одержав на финише турецкого ралли вторую победу в своей категории. Помимо прочего этот результат означает, что Буркарт заработал одно очко и в зачете Мирового чемпионата, финишировав в общем зачете соревнования десятым.

Однако все чуть было не обернулось для немца бедой, когда к концу предпоследнего спецучастка на его Suzuki вышел из строя усилитель рулевого управления. «Я был в двух километрах от финиша СУ22, и перед стартом следующего спецучастка не оставалось времени на ремонт, и я вынужден был ехать без усилителя», - рассказал Буркарт, напарником которого в штурманском кресле, после семилетнего перерыва, стал Андре Качел (Andre Kachel).
«Было трудно проходить ухабистые секции из-за тяжелого руля, приходилось прилагать большую силу, и сложно удержать машину в шиканах и шпильках», добавил гонщик.

На вопрос думал ли он о том, что может упустить победу из рук, с учетом возникших проблем, Буркарт заявил: «У меня было преимущество в четыре с половиной минуты, поэтому я знал, что все останется в норме, однако я почувствовал огромное облегчение, когда добрался до финиша. Для «асфальтовых» гонщиков вроде меня выиграть на гравии невероятно приятно. Было бы неплохо продлить эту борьбу, однако, это великолепный старт в сезоне и я очень счастлив».

Пережив неприятные моменты, связанные с проблемами с тормозами и подвеской в начале и на завершающих этапах ралли,  Алессандро Брокколи (Alessandro Broccoli),тем не менее, смог финишировать вторым в категории за рулем Renault Clio R3.

 

В былое время, когда практически каждый автолюбитель одновременно являлся и автомехаником не было острой проблемы в автосервисах. Однако, со временем, автомобили становились все сложнее, а времени у их владельцев становилось все меньше. Сейчас в силу широкого распространения кустарных и полуподпольных автомастерских остро встает вопрос о качестве автосервиса. Сайт http://www.allsto.ru/ поможет вам выбрать качественный автосервис поблизости от вашего дома.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*