Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ford и M-Sport: расширенное сотрудничество
8 декабрь 2017, 12:49

 

После того, как Себастьян Ожье и Малкольм Уилсон неделю назад наконец-то подтвердили, что француз еще на год продолжит свои выступления в составе M-Sport WRT, почти все внимание мгновенно переключилось на новую тему – вернется ли полноценная заводская команда Ford? Ведь Ожье почти полгода настаивал на том, что заинтересован в статусе пилота полноценной заводской команды и не очень-то хочет продолжать карьеру в частной «фирме» – пусть даже такой потрясающей и эффективной, как M-Sport Уилсона… Итак, что означает новый контракт чемпиона мира?

После официального подтверждения о подписании контракта между Себастьяном Ожье и M-Sport WRT все заинтересованные стороны целую неделю очень ловко уклонялись от вопросов о статусе команды Малкольма Уилсона. Сегодня картина вроде бы прояснилась – Уилсон сообщил британскому изданию Motorsport News, что одним из ключевых партнеров M-Sport станет Ford Performance (фактически, головной спортивный отдел «Голубого овала»), который окажет всестороннюю техническую поддержку в развитии раллийной программы. Уже известно, что M-Sport совместно с Ford Performance ведут работу над новым аэродинамическим пакетом Ford Fiesta WRC – обновленный автомобиль может появиться в марте на мексиканском этапе WRC.

Остается констатировать – речь идет лишь о более тесном сотрудничестве между Ford Motor Co и M-Sport, то есть официальной заводской команды вроде Citroen Racing или Hyundai Motorsport по-прежнему не будет. Очень примечательна реплика Малкольма Уилсона: «Конечно, я хотел бы располагать таким бюджетом, как наши соперники, но этого пока не предвидится…» Похоже, что Уилсон был просто вынужден отпустить Отта Тянака в Toyota, чтобы как-то изыскать средства на зарплату Себастьяну Ожье. И пока можно предположить следующий ход развития событий – M-Sport WRT полностью сосредоточится на французе и его очередном чемпионском титуле, а вот Кубок производителей отодвинут на второй план (по принципу «Если удастся выиграть командный зачет – отлично. Не потянем по уровню – значит, играем на титул Ожье!»).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*