Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Босс Citroen нахваливает новую эру в WRC
29 ноябрь 2017, 19:38

Босс Citroen нахваливает новую эру в WRC

 

Команда Citroen решила хорошо подготовиться к новой эре в Чемпионате мира по ралли, которая началась в 2017 году, и пропустила предыдущий сезон - её гонщики выступали на некоторых этапах не в рамках заводской программы. Увы, но новенький Citroen C3 WRC не был конкурентоспособным на всех этапах мирового первенства.

Крис Мик местами показывал высокую скорость, но выиграл лишь в Мексике и Испании. Если бы он не допускал ошибок, то его положение в личном зачете было бы заметно лучше. Это же касается и Citroen в Зачете производителей - команда заняла лишь четвертое место из четырех, пропустив вперед даже Toyota, которая вернулась в ралли после длительного перерыва.

Впрочем, босс Citroen Racing Ив Маттон радуется хотя бы тому факту, что чемпионат в целом вышел очень интересным и привлек большое внимание болельщиков.

«Если говорить в общих чертах, то мы рады тому уровню конкуренции, который есть в чемпионате. Новое поколение машин полностью себя оправдало - мы видели много захватывающих гонок от старта до финиша, - сказал Маттон.

⁃ Очень много времени прошло с тех пор, когда за один сезон в гонках побеждали семь экипажей и четыре производителя. Никогда прежде чемпионат мира не был такой хорошей площадкой для производителей автомобилей, чтобы продемонстрировать свой продукт».

 

Мик был очень нестабильным в начале сезона, из-за чего потерял место в команде на Ралли Польши. Впрочем, одни из целей были достигнуты.

«Мы рады победам в Мексике и Испании. Две победы отвечают поставленным целям высшего руководства перед началом года, сказал Маттон. - Я не закрываю глаза на сложные времена в середине сезона. Но команда сделала все для того, чтобы стабильно провести концовку чемпионата.

Подготовка к 2018 году началась несколько месяцев назад. Мы давно развиваем C3 WRC - на базе и на тестах. Некоторые обновления уже были представлены, другие - ждут подтверждения и омологации».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*