Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Estonia возвращается: новые цели
5 ноябрь 2017, 15:36

Около года назад организаторы Rally Estonia, которое являлось одним из лучших этапов чемпионата Европы за последние пять-шесть лет, огорчили всех поклонников ралли – тогда появилось сообщение, что в 2017 году гонки вообще не будет. Официальная причина, озвученная директором ралли Урмо Аавой, была следующей – необходимо взять паузу, чтобы определить новые цели и направления развития Rally Estonia. В кулуарах же больше поговаривали о том, что возникли разногласия с промоутером ERC, компанией Eurosport Events Ltd. – в основном, по финансовым вопросам…

К счастью, перерыв в проведении гонки действительно оказался перерывом (причем лишь на один год), а не ее замаскированной «ликвидацией». Несколько дней назад было объявлено, что следующее Rally Estonia пройдет 13-15 июля 2018 года в окрестностях Тарту и Отепяя – в ранге совместного этапа национальных чемпионатов Эстонии и Латвии (как это уже было в 2013-2014 годах). Причем организаторы не собираются лишь повторить тот путь, которым прошли с 2010 года (когда впервые состоялось Rally Estonia) по 2016 год (в последний раз приняли у себя чемпионат Европы), а поставили перед собой гораздо более амбициозную задачу – постараться к 2021 году получить право проведения этапа раллийного чемпионата мира! Размах что надо!

По словам Урмо Аавы, в этом году состоялись переговоры с WRC Promoter GmbH, где проявили интерес к идее эстонского этапа чемпионата мира. Но чтобы получить такой шанс, необходимо повышать организации и освещения соревнования, а также приложить все усилия для привлечения сильных иностранных экипажей уже в ближайшие годы. Нечто подобное уже было, когда Rally Estonia претендовала на место в календаре ERC – в 2010-2013 годах на эстонских трассах появились Мадс Остберг, Тьерри Нёвилль, Мартин Прокоп, Язид Аль-Раджи, Маркко Мяртин… Благо, гонка котировалась как отличная тренировка перед Neste Oil Rally Finland. Планка поставлена очень высоко, но очень хочется верить, что эстонцы сумеют преодолеть ее!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*