Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Колесницы огня - часть 3
14 апрель 2010, 08:54

Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала на римской колеснице

Историческое место съемок фильма и проведения гонки на колесницах по-прежнему остается одним из самых захватывающих в кинематографе. Прямолинейные участки дороги на ипподроме остаются прямыми до разумного уровня, однако повороты представляют для гонщиков задачку не из простых – колесница так и грозит перевернуться, а наездник может запросто упасть под копыта разгоряченных лошадей.

Петтер Сольберг, выигравший Чемпионат мира по ралли в 2003 году, с нетерпением ждал возможности сесть «за руль» колесницы, попробовать, так сказать, спорт предков своих на вкус.

В мире, изменившемся до неузнаваемости со времен правления императора Адриана, приятно осознавать, что некоторые вещи остались без изменений. Триумфальная арка, где стартовало Ралли Иордании, осталась практически такой же, какой она была, когда местной валютой был динарий, а не динар. Гладиаторские сандалии никогда не выйдут из моды, а среди студентов по-прежнему популярна тога.

Техника вождения на гравии и песке также практически не изменилась. Современные пилоты должны ломать голову над концептами, а не просто давать своим «зверям» воду и солому. Однако то чувство, необходимое для обретения нужной хватки, и то чувство победы – все это осталось тем же.

Как вам скажут Леб, Хирвонен и Райкконен, ралли – это новая гонка на колесницах. Изменилось только количество лошадей.

 

В связи с изменением в законадательстве РФ - в Татарстане образуется саморегулируемая организация "СРО Татарстан". Более подробно на сайте http://www.isokazan.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*