Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Deutschland, СУ15: «территория проколов»
19 август 2017, 18:51

 

Почти 42 километра дистанции, асфальтобетонные дорожки, железобетонные «хинкельштайны» на обочинах – все это позволяло рассчитывать, что знаменитый спецучасток Panzerplatte способен в любой момент как следует «перетряхнуть» Топ-10. Тем более, когда участникам предстояло пилотировать гораздо более мощную и быструю технику категории WRC… Однако на подобных трассах часто срабатывает и другое правило – все отлично знают, чего ждать от такого монструозного спецучастка, и уделяют максимум внимания тому, чтобы не угодить в какую-либо беспощадную переделку.

Если кто-то и ожидал, что легендарный танковый полигон именно сейчас нанесет жестокий удар по группе лидеров и спровоцирует колоссальный хаос в битве за победу или подиум (как это порой бывало в прошлом), то его ждало нешуточное разочарование – революций и потрясений не было. Если кому-то «попало» в полную силу, то далеко не фаворитам нынешней гонки – сильнее всех пострадали тойотовцы Яри-Матти Латвала (идет восьмым в гонке) и Эсапекка Лаппи (набравший вчера 14 минут «балласта» по Rally2), которые сейчас дружно схватили по проколу и потерявшие около двух минут. Да, еще и «отвалился» Крис Мик – ольстерец из-за технических проблем не сумел даже добраться до старта спецучастка и вновь выбыл из гонки.

Неужели вообще ничего не происходило? Как сказать… Отт Тянак по-прежнему старается держать своих преследователей на приличном расстоянии. Андреас Миккельсен пытается решить сразу две задачи – хоть немного сократить отставание от лидирующего эстонца, но при том не прохлопать атаку наступающего на пятки Себастьяна Ожье. Тем временем продолжает удивлять Юхо Хяннинен – финн буквально воспрянул духом, постоянно атакует и сумел выйти на четвертое место в гонке, оттеснив Элфина Эванса. Заодно продолжает резвиться Даниэль Сордо, выигравший уже три допа подряд. Тем временем в зачете WRC-2 произошла смена лидера – Яна Копецкого все-таки «зацепила» эпидемия проколов, чех потерял полторы минуты и сразу слетел на третье место, пропустив вперед Эрика Камийи и Понтуса Тидеманда.

Положение после СУ15
1. Тянак/Ярвеойа (EE, Ford Fiesta WRC'17) 1:16.30,0
2. Миккельсен/Йегер (N, Citroen C3 WRC) +25,2
3. Ожье/Инграссиа (F, Ford Fiesta WRC'17) +32,9
4. Хяннинен/Линдстрём (FIN, Toyota Yaris WRC) +1.35,5
5. Эванс/Барритт (GB, Ford Fiesta WRC'17) +1.41,1
6. Брин/Мартин (IRL/GB, Citroen C3 WRC) +2.01,2
7. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +4.09,9
8. Паддон/Маршалл (NZ/GB, Hyundai i20 Coupe WRC) +4.32,5
9. Камийи/Вейа (F, Ford Fiesta R5) +7.43,9
10. Кремер/Винкльхофер (D, Ford Fiesta WRC'17) +8.14,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*