Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гонщики требуют квалификации
4 апрель 2010, 11:19

 

Ралли Иордании 2010 года

 

Гонщики Чемпионата мира по ралли требуют проведения квалификационных заездов накануне каждого этапа, по результатам которых определялся бы порядок их выхода на старт.

Программа Иорданского ралли была насыщена разнообразными маневрами непримиримых команд-соперников Ford and Citroen, каждая из которых пыталась обеспечить своим гонщикам наиболее выигрышную дорожную позицию. Шестикратный чемпион мира и победитель этой гонки Себастьен Леб (Sebastien Loeb) заявил, что спортсмены могут предложить выход из спорного положения, подходящий для всех участников турнира.

«Нам надоело говорить об этом, мы не хотим больше ничего обсуждать», сказал француз. «Мы должны найти способ переломить ситуацию и все гонщики указывают на одно и то же решение: квалификационные заезды накануне ралли».

« Сначала нам всем придется сделать три пробных заезда в порядке турнирной таблицы, чтобы расчистить трассу. В ходе четвертого заезда мы будем работать на время и тот, кто опередит остальных, сможет сам выбрать себе стартовую позицию в первый день ралли. Затем лидер каждого дня будет выбирать себе место для следующего старта. Разумеется, все мы должны приступать к гонке, имея равные шансы на победу. Со спортивной стороны, это решение справедливо. Кроме того, оно сделает пробные заезды более интересными для гонщиков и для представителей прессы, так что и эта проблема будет решена. Для проведения двухдневных ралли такая перемена тоже имеет смысл, поскольку на некоторых этапах Чемпионата мы проводим два дня, практически ничего не делая, занимаемся только тактическими играми, а для самого состязания остается только воскресенье», подытожил Леб.

Итальянские инженеры из Маранелло рады представить вам свою новую разработку Ferrari 458 Italia. Посмотреть характеристики можно тут http://www.staravto.ru




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*