Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Citroen гордится своими гонщиками
4 апрель 2010, 11:15

 

победный кубок WRC ралли Иордании 2010 года
 

 

Глава команды Citroen Оливье Кеснел (Olivier Quesnel) поздравил Себастьяна Леба (Sebastien Loeb) с победой на Иорданском ралли, а также выразил благодарность Дани Сордо (Dani Sordo) и участнику юниорской команды Себастьену Ожье (Sebastien Ogier) за оказанную лидеру поддержку.

56-я победа Леба в рамках Чемпионата мира по ралли позволила ему увеличить отрыв от соперников по турнирной таблице гонщиков, а благодаря четвертому месту его испанского коллеги Сордо Citroen обошел Ford в турнире производителей. Ожье потерял свой шанс на одно из первых мест после того, как накануне субботнего заезда команда попросила его выйти на трассу первым, уступив более удобную дорожную позицию Лебу.

«Мы попросили Себастьена Ожье прибыть к старту раньше срока, чтобы он расчистил путь», пояснил тренер команды Citroen Racing. «В сервис-парке в автомобиле обнаружились технические неполадки, которые не оставили ему надежды на первые места. Мы решили, что такой поступок обеспечит Лебу хорошие шансы удержать лидерство».

По окончании ралли Кеснел заявил, что он удовлетворен результатом своих тактических решений и в их осуществлении всегда может положиться на помощь своего подопечного из Citroen Junior. «Это огромный успех. Гонщики выступили очень хорошо. Стратегия тоже не подвела. Думаю, Себ был очень хорош, и для нас это очень важно, потому что теперь у нас три пилота – Себастьен Леб, Себастьен Ожье и Дани Сордо. Мы готовы к чемпионату и этот год может оказаться очень удачным для нас».

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*