Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rally Finland, WRC-2: без фаворитов Фото: Яри Хуттунен (Skoda Fabia R5)
29 июль 2017, 06:29

После того, как экипажи Skoda Motorsport (Понтус Тидеманд, Андреас Миккельсен, Ян Копецки) плюс их «сателлит» Оле Христиан Вейбю (не секрет, что за ним внимательно присматривают во Млада-Болеславе) с самого старта сезона устроили всем остальным настоящую «варфоломеевскую ночь», выиграв восемь этапов из восьми, в WRC-2 наступило какое-то обреченное затишье… В итоге, сложилась довольно занимательная ситуация – никто из фаворитов не заявился в Финляндии в WRC-2, благодаря чему у участников «второго эшелона» появился шанс на победу в гонке!

Правда, сначала все шло к тому, что Оле Христиан Вейбю, недавно выигравший в Польше, не упустит шанса записать на свой счет такой же успех в Финляндии. Но потом выяснилось, что норвежец снял свою заявку в WRC-2 и теперь выступает только в зачете класса RC2 – точно так же, как Эрик Камийи из M-Sport WRT. Похоже, перед Вейбю (уже пропустившему один из трех обязательных этапов) пока не ставят серьезных задач в WRC-2 – пусть накапливает необходимый опыт и спокойно борется за высший титул в FIA Asia-Pacific Rally Championship, а вот в 2018 году можно будет выстроить серьезную программу стартов. Тем более, сейчас все громче шушукаются о том, что Оле Христиан скоро будет в составе Skoda Motorsport…

А пока что все идет по сценарию «Коты из дому – мышам раздолье!» - ведь ни один из «чертовой дюжины» экипажей WRC-2, стартовавших в Финляндии, еще не выигрывал этапа в этой категории! В таких условиях сложно угадать, кто выйдет на первые роли. Британцы Том Кейв, Гас Гринсмит, Осиан Прайс? Японцы Хироки Араи и Такамото Кацута? Итальянцы Симоне Темпестини и Фабио Андольфи? Француз Квентин Жильбер? Мимо! Вперед внезапно выскочил «джокер» - финн Яри Хуттунен, который выступает в ERC в составе ADAC Opel Rallye Junior Team… Специально для старта на домашнем этапе WRC-2 он получил у своей команды разрешение на выступление за рулем Skoda Fabia R5 – и теперь лидирует в гонке!

Зачет WRC-2 (положение после СУ13)
1. Хуттунен/Линнакето (FIN, Skoda Fabia R5) 1:16.46,7
2. Жильбер/Жамуль (F/B, Skoda Fabia R5) +56,2
3. Андольфи/Феноли (I, Hyundai i20 R5) +1.50,6
4. Араи/МакНилл (J/AUS, Ford Fiesta R5) +1.54,5
5. Кейв/Морган (GB, Hyundai i20 R5) +2.08,1
6. Прайс/Фернисс (GB, Ford Fiesta R5) +2.22,6




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*