Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Иордании: СУ14 -Citroen и Ford радикально поменяли порядок
3 апрель 2010, 15:12

 

Себастьен Ожье на ралли Иордании 2010, СУ14

 

Последний день Ралли Иордании стартовал. И команды Citroen и Ford спланировали намеренные штрафные санкции, чтобы дать своим главным пилотам шанс на победу.

Тактические маневры начались еще в пятницу, когда Себастьян Ожье намеренно отстал от Яри-Матти Латвалы, чтобы сбалансировать любое преимущество, которое пилот Ford может получить, продолжая ехать дальше по порядку.

Однако видимо, Ожье не рассчитал время, которое он мог бы потратить безвозмездно.

Сегодня утром Ожье отметился на пять минут ПОЗЖЕ предэтапного обслуживания, за что получил 50 штрафных секунд и упал аж пятое место в стартовом порядке.

Реакции Ford была более чем красноречива: Микко Хирвонен выехал с обслуживания РАНЬШЕ (на девять минут) и отметился на контрольной точке SS14 на 6 минут раньше, в результате чего он оказался перед своим товарищем по команде Яри-Матти Латвала в стартовом порядке.

В итоге, в последнем рывке Ожье отметился РАНЬШЕ в начале SS14 (на восемь минут), оказавшись впереди всех пилотов. Таким образом, он спас Себастьяна Леба, который должен был стартовать первым, пожертвовав своим положением в первой пятерке.

Комментарии пилотов были разными: Ожье: «Без комменатриев»; Хирвонен: «Мне это не нравится, но это часть игры»; Леб: «Мы превысили лимит постановлений».

На этапе Леб был самым быстрым. Латвала показал второе самое быстрое время, отставая от Леба всего на 0,4 секунды. Третьим на этапе был Петтер Сольберг, который после штрафа Ожье оказался на третьем месте.

 

Надоела старая мебель? Хотите сменить интерьер своей квартиры? Предлагаем вашему вниманию угловые шкафы в прихожую из высококачественных материалов и по приемлемым ценам. Заказать его можно здесь http://www.shkaf4u.ru/




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*