Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Rajd Polski, СУ18: Нёвилль снова лидер!
2 июль 2017, 06:31

 

После той вспышки плохого настроения, продемонстрированной Фортуной на СУ16, существовала немалая опасность, что неприятности только начнут набирать обороты. Все-таки сегодня участникам необходимо было преодолеть почти полторы сотни километров спецучастков, как-то отбиться от всех возможных пакостей и при этом постоянно следить за тем, чтобы не «накосорезить» как следует на трассе или не поймать парочку камушков побольше под колесо… Как правило, далеко не всем удается столь благополучно дотянуть до конца дня и отправиться на ночной отдых.

Однако два последних полноценных допа субботы (сейчас в программе дня остался только очередной, уже третий по счету визит на «стадионную» трассу Mikołajki Arena) решили пощадить почти всех участников и не стали высыпать на них очередной «мешок с проблемами». По большому счету, было только два более-менее заметных события… Первым из них стал постепенный прогресс Андреаса Миккельсена, проводящего свою вторую гонку в составе Citroen Racing – норвежец сегодня уже трижды сумел финишировать в Топ-5 на допах, вошел в зачетную десятку (оттеснив Юхо Хяннинена) и теперь примеривается к Элфину Эвансу, от которого отстает на 11 секунд. Сегодня все возможности для обгона уже исчерпаны, но завтра – еще четыре допа…

Гораздо более заметным и выдающимся стало другое событие – Тьерри Нёвилль после своего злополучного прокола на СУ16 как следует рассердился, ринулся в атаку и в отличном стиле отобрал у Отта Тянака первую позицию! Фактически, повторилась вчерашняя история, когда бельгиец под самый занавес дня (перед мини-допом в Миколайках) основательно потрепал эстонца и отодвинул того на второе место – этого хватило ровно для того, чтобы завтра опять получить самую выгодную стартовую позицию (то есть последним в топ-канале, позади всех своих основных соперников). Что ж, остается вновь признать – по чистой скорости Тьерри по-прежнему нет равных, поэтому именно бельгиец сейчас считается главным фаворитом всего чемпионата…

Положение после СУ18
1. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) 2:08.41,7 
2. Тянак/Ярвеойа (EE, Ford Fiesta WRC'17) +2,5
3. Паддон/Маршалл (NZ/GB, Hyundai i20 Coupe WRC) +24,9
4. Ожье/Инграссиа (F, Ford Fiesta WRC'17) +1.31,6
5. Сордо/Марти (E, Hyundai i20 Coupe WRC) +1.42,9
6. Сунинен/Марккула (FIN, Ford Fiesta WRC'17) +2.04,3
7. Лефевр/Море (F, Citroen C3 WRC) +2.19,2
8. Остберг/Флоэне (N, Ford Fiesta WRC'17) +2.45,4
9. Эванс/Бэрритт (GB, Ford Fiesta WRC'17) +3.23,3
10. Миккельсен/Егер (N, Citroen C3 WRC) +3.34,1
11. Хяннинен/Линдстрём (FIN, Toyota Yaris WRC) +3.35,8
…17. Горбань/Ларенс (UA/EE, Mini JCW WRC) +13.57,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*