Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ford готов взять реванш
2 апрель 2010, 21:55

 

Яри-Матти Латвала за рулем Ford Focus WRC, ралли Иордании 2010 года

 

Глава команды BP Ford Abu Dhabi Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson) выразил свое удовлетворение выступлением Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala) в первый день Иорданского ралли, по итогам которого он опередил соперников на полминуты.

Гонщики Ford прибыли на Ближний Восток, горя желанием взять реванш за довольно слабое выступление на Мексиканском ралли в начале марта. Учитывая то, что Латвала, ставший победителем на трех из семи участков первого дня ралли, возглавил гонку, а лидер команды Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) уверенно занял пятое место, они практически добились своей цели.

«Это был день, о котором можно только мечтать», заявил Уилсон. «Мы лидируем, мы показали лучшее время на некоторых участках и обе заводские машины работают просто прекрасно. Мне нечего больше желать. Мы придерживаемся стратегии, которую считаем наиболее успешной накануне сложной пятничной гонки, и мы постарались предусмотреть все возможные варианты развития событий с учетом лидерства Яри-Матти и пятого места Микко».

В пятницу Ford собирается предпринять еще несколько тактических шагов, в то время как его основные соперники из Citroen настроены переломить ситуацию в свою пользу.

«Мы верим в то, что у наших гонщиков есть все шансы выиграть это ралли, и они оба знают, что должны делать. Но противостояние будет упорным и невозможно предсказать, кто станет победителем», добавил тренер.

В серии Super 2000, проходящей в Иордании одновременно с основным ралли WRC, команда Ford была не менее успешна. Лидером первого дня гонки стал Бернардо Соуза (Bernardo Sousa) на Fiesta S2000, а Ксавье Понс (Xevi Pons), выступавший в автомобиле той же модели, занял вторую позицию.

 

Хотите переехать в Москву? Надоели сьемные квартиры? Купить элитную квартиру в Москве без проволочек и спекулянтов можно прямо сейчас на сайте http://www.welhome.ru/!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*