Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен надеется на удачный исход Иорданского ралли
1 апрель 2010, 09:57

Кими Райкконен, ралли Иордании WRC

Гонщик Citroen Junior Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) уверен, что несмотря на инцидент трехнедельной давности, из-за которого он был вынужден прервать участие в предыдущем этапе Чемпионата, в Иордании он сможет выступить достойно.

Накануне пробных заездов перед предстоящей гонкой 30-летний спортсмен провел двухдневные тестирования своего Citroen C4 WRC на юге Франции. По словам Райкконена, результаты были очень впечатляющими, кроме того, его больше не беспокоят боли в спине, вызванные полученной в начале года травмой, которые преследовали его в Мексике.

«Тестирования прошли очень успешно: мы смогли воспользоваться возможностью провести больше времени в автомобиле, в чем я очень нуждался», сказал пилот. «Спина практически не болит, и я хорошо себя чувствую – с нетерпением жду ралли! Но Иордания, наверное, самая непривычная для нас территория из всех, где мы уже побывали. Наша цель – добраться до финиша. Мы хотим выяснить, каковы наши способности в сравнении с остальными, и постараться значительно уменьшить отрыв. Это только вопрос опыта».

Опытный напарник Райкконена, Кай Линдстром (Kaj Lindstrom), тоже приедет в Иорданию впервые. Однако, он уверен в том, что улучшившиеся навыки работы со стенограммой помогут экс-Чемпиону мира по гонкам F1 показать, на что он в самом деле способен.

«Это определенно одна из областей, в которых Кими добился значительного прогресса как в отношении уверенности в себе, так и в отношении точности. В Иордании это будет особенно важно. Понятно, что навыки скоростного вождения у него уже есть, остается только применить их как можно эффективнее».

Предстоящая гонка станет четвертым состязанием Райкконена в рамках Чемпионата мира и восьмым ралли за всю его карьеру.

 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*