Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яри-Матти Латвала: Я обязательно нарушу правила по радиопереговорам
14 июнь 2017, 15:58

Яри-Матти Латвала: Я обязательно нарушу правила по радиопереговорам

Пилот Toyota Яри-Матти Латвала заявил, что он готов нарушить правила WRC в области радиопереговоров после инцидента на Ралли Сардиния.

На допе Monte Lerno Мадс Остберг вынужден был произвести остановку прямо на трассе, чтобы поменять пробитую шину на своей Ford Fiesta. На это ушло немало времени, после чего норвежец все же вернулся на трассу, однако он сдерживал продвижение по дороге следовавшего за ним Латвалы.

«Мне должны были вернуть потерянное время, потому что я боролся за победу», – сказал Яри-Матти, намекая на то, что на Ралли Португалия организаторы пошли навстречу Hyundai и вернули время Тьерри Нёвилю, ехавшему как раз за медленным Латвалой.

Кроме того, согласно нынешнему регламенту, только команда имеет право связываться с экипажем машины для того, чтобы сообщить о потенциальной опасности на трассе, но не наоборот.

«В будущем я рискну и свяжусь с командой, – цитирует ЛатвалуAUTOSPORT.com. – Это настоящая проблема в вопросе безопасности. Я серьезно рисковал, когда двигался в пыли, которую поднимал автомобиль, идущий впереди меня.

Если я допущу ошибку в таких условиях, то рискую пострадать не только я, но и зрители. На одном из перекрестков на дороге оказался маршал, который убегал от моей машины, потому что не ожидал, что я буду ехать в том месте. Это недопустимо».

К тому же, Яри-Матти раскритиковал WRC за то, что у частных команд и вовсе нет радио, ведь по правилам только команды-производители имеют право на использование официальной радиосистемы.

«То, что у Мадса нет радио, это непозволительно. Ситуацию нужно решить, – продолжил пилот Toyota. – Мы снова возвращаемся к вопросам безопасности. Все должны получить возможность взаимодействовать по радио независимо от того, в какой машине они выступают – в заводской или частной».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*