Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ралли Италии: Отт Тянак выиграл первую в карьере гонку чемпионата WRC
11 июнь 2017, 16:22

Ралли Италии: Отт Тянак выиграл первую в карьере гонку чемпионата WRC

 

Во второй день после первой части заездов и уже традиционной аварии Криса Мика, из-за которой британец потерял около восьми минут времени, лидерство перехватил Хайден Паддон, второе же место неожиданно удерживал гонщик Toyota Юхо Хяннинен, который к вечеру откатился уже на шестую позицию. 

А вот новозеландский пилот Hyundai сумел удержаться на вершине, и к концу дня оторвался от вернувшегося на второе местоНевилля уже на более чем восемь секунд. Всего в 14.5 секундах позади на пятой позиции после второго дня шел норвежец Мадс Эстберг, а между ним и двумя пилотами корейского завода втиснулись еще и Отт Тянак сЛатвалой, которого подвело здоровье на минувшем Ралли Португалии.

Эстонский гонщик команды M-SportОтт Тянак на 12.3 секунды опередил пилота Toyota Яри-Матти Латвалу и выиграл первый за восемь лет профессиональной карьеры этап чемпионата мира по ралли, который с четверга проходил в Италии.

Седьмая гонка сезона началась с захвата лидерской позиции бельгийцем Тьерри Невиллем на Hyundai, который оказался быстрее всех на первом спецучастке Ралли Сардинии в Италии. Его результат оказался на 0.2 секунды быстрее будущего победителя гонки, который в свою очередь показал лучшее время среди представителей команды M-Sport

Утром третьего дня Хайден Паддонпродолжил наращивать преимущество, однако неожиданные проблемы с тормозами на автомобиле его напарника оставили тылы новозеландца неприкрытыми, позволив Отту Тянаку на Ford практически вплотную подобраться к испытывающему в этом сезоне неудаче Паддону. Еще к обеду эстонец сумел оторваться от финнаЛатвалы, а уже вечером Тянак возглавил таблицу после того, как Паддон на 13 СУ разбил автомобиль и утратил лидерство. 

К сожалению, несмотря на то, что гонщик Hyundai смог добраться до сервисной зоны, на следующий этап выйти он так и не сумел, освободив дорого Отту Тянаку иЯри-Матти Латвале к борьбе за победу. К слову, к концу дня эстонец лидировал над своим ближайшим преследователем с 24-секундным преимуществом, а идущий третьим победитель Ралли Корсики и Ралли Аргентины Тьерри Невилль уступал гонщику Ford уже более одной минуты, Себастьен Ожье, идущий на шестой позиции, проигрывал напарнику по команде почти три с половиной минуты.


Финальный день Ралли Италии на Сардинии Тянак начал достаточно осторожно, завершив 16-й доп на четвертом месте. Латвала сумел сократить отставание до 18.8 секунд, однако уже на 17-м спецучастке 8-й результат финна позволил лидеру увеличить отрыв до 25.5 секунд.

На предпоследнем допе финн уже фактически не имел шансов догнать пилота M-Sport, хотя и сумел отыграть у него 2.1 секунды.

Последний короткий спецучастокТянаку оставалось просто проехать в спокойном темпе, что он и сделал. Эстонец потерял почти половину своего преимущества, но все же выиграл свой первый в карьере гонщика WRC заезд. Второе место все же осталось заЛатвалой, третью позицию для команды Hyundai завоевал Тьерри Невилль. Следом за ним с достаточно большим отставанием финишировали два финских пилота команды Toyota, между которых оказался лидер личного зачетаСебастьен Ожье, к которому в турнирной таблице сезона еще ближе подобрался Тьерри Невилль.

Rally Italia Sardegna (предварительные итоги)
1. Тянак/Ярвеойа (EE, Ford Fiesta WRC'17) 3:25.15,1
2. Латвала/Анттила (FIN, Toyota Yaris WRC) +12,3
3. Нёвилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) +1.07,7
4. Лаппи/Ферм (FIN, Toyota Yaris WRC) +2.12,9
5. Ожье/Инграссиа (F, Ford Fiesta WRC'17) +3.25,3
6. Хяннинен/Линдстрём (FIN, Toyota Yaris WRC) +3.38,5
7. Остберг/Флоэне (N, Ford Fiesta WRC'17) +6.31,8
8. Миккельсен/Егер (N, Citroen C3 WRC) +8.07,8

Восьмой этап чемпионата мира по ралли пройдет с 29 июня по 2 июля в Польше.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. DrT | 11 июнь 2017, 17:17
    Поздравляю с победой!!!

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*