Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Карлос Сайнс готов помочь Citroen решить проблемы с подвеской
4 июнь 2017, 05:19

Двукратный чемпион WRC Карлос Сайнс заявил, что сможет помочь Citroen решить проблемы с подвеской, из-за которых у производителя не задалось начало сезона-2017.

Учитывая перерыв на 2016 год ради создания конкурентоспособного автомобиля, Citroen был одним из фаворитов 2017 года, однако проблемы с настройками подвески позволили производителю одержать только одну победу на Ралли Аргентины усилиями Криса Мика.

На последнем этапе в Португалии Карлос Сайнс смог детально обсудить настройки с Миком.

«Если почитать мои старые интервью, станет понятно, что я всегда требовал от FIA более легкий и мощный автомобиль, – сказал Сайнс в интервью AUTOSPORT. – Когда стало известно, что FIA разрешила такой концепт автомобилей, я обрадовался этой новости.

К сожалению, я не мог сам испытать эту технику, но для чемпионата и спорта такой шаг был на пользу. Мне было бы любопытно попробовать – может, стоит поговорить с Citroen и узнать, заинтересованы ли они в этом предложении».


© autosport.com

Нынешняя гоночная программа Сайнса включает в себя участие в ралли-рейде “Дакар” на заводском автомобиле Peugeot, входящего в одну группу с брендом Citroen.

«У меня договор с этой группой компаний, поэтому им решать, нужна моя помощь или нет, – продолжил Сайнс. – Было бы неплохо сесть за руль автомобиля WRC, к тому же обратная связь от другого гонщика тоже всегда полезна.

Не забывайте, недавно я был в [Volkswagen] Polo и работал над их автомобилем. Я всегда любил, когда передо мной появлялась задача сделать автомобиль как можно более быстрым».

Руководитель команды Citroen Ив Маттон признался, что пока не планируется привлекать новых гонщиков, однако согласился, что опыт Сайнса мог бы помочь коллективу.

«Карлос работает с PSA, поэтому с ним сотрудничать легче, чем с любым другим пилотом, однако пока мы ничего не планируем, – заявил Маттон. – У него есть опыт работы за рулем Polo, с которым он работал перед Peugeot, и он отлично знает, как развивать раллийные автомобили».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*