Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Джон Кеннард уходит досрочно…
29 май 2017, 17:09

Еще в марте появилось сообщение о том, что 58-летний новозеландец Джон Кеннард, многолетний штурман Хэйдена Паддона, завершит свою карьеру на высшем уровне – последним их совместным выступлением в WRC должно было стать Neste Oil Rally Finland. Но жизнь внесла свои невеселые поправки – из-за травмы бедра и затянувшегося восстановления Кеннард решил окончательно уступить свое место в правом кресле британцу Себастьяна Маршаллу, с которым Паддон уже дважды стартовал в этом году (на Rallye Sanremo и Vodafone Rally de Portugal)…

Джон Кеннард: «К сожалению, состояние моего бедра не позволяет мне выступить на тяжелых и жестких трассах Сардинии. Конечно, мне бы очень хотелось вернуться в машину и завершить свою карьеру в WRC с Хэйденом на этапах в Польше и Финляндии, но подобный шаг не имеет особого смысла. У нас было ужасное начало сезона, поэтому сейчас главная задача – вернуть прежнюю скорость и улучшить свои результаты во второй половине сезона. У Хэйдена и Себастьяна уже начало что-то получаться – мы уже видели, как они пару раз сверкнули в Португалии. И я уверен, что скоро они будут финишировать на подиуме».

Интересно, что Кеннард начинал свою раллийную карьеру в качестве пилота, но в 1985 году окончательно переквалифицировался в штурмана – тогда же он в этом качестве и дебютировал в WRC, на знаменитом финском 1000 Lakes Rally. В июле 2006 года Джон стал штурманом 19-летнего Хэйдена Паддона, с которым выступал более десяти лет и добился многих успехов – три титула чемпиона Новой Зеландии (2008, 2009, 2013), триумф в P-WRC (2011). В высшей лиге же дуэт Паддон-Кеннард сумел выиграть этап (Аргентина-2016) и трижды финишировать на подиуме. Известно, что ближайший их совместный старт состоится в конце августа на новозеландском Gold Rush Rally of Coromandel, на прототипе Hyundai i20 AP4




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*