Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

FIA WRC: малазийский производитель Proton вернется в чемпионат в сезоне-2018
19 май 2017, 07:07

FIA WRC: малазийский производитель Proton вернется в чемпионат в сезоне-2018

 

Малазийский автопроизводитель Proton изъявил желание вернуться в чемпионат мира по ралли в сезоне-2018 с машиной Iriz R5, которая будет построена британской фирмой Mellors Elliott Motorsport, сообщает Autosport.

В данный момент новинка находится в стадии постройки на базе MEM в Дербишире, и ожидается, что Proton покажет ее широкой публике на «Фестивале скорости» в Гудвуде, который пройдет в следующем месяце.

Британская фирма ранее уже сотрудничала с Proton ранее, осуществляя их заводскую программу с Satria Neo S2000. Тогда малазийцам удавалось добиваться призовых финишей в IRC и одерживать победы в классе WRC Super 2000. О новом автомобиле поведал босс MEM Крис Меллорс:

 

«Мы с Proton начали разработку в прошлом году и сразу же были воодушевлены тем, что увидели в этой дорожной машине. Размеры и форма Iriz идеально подходят для ралли. Общая длина автомобиля меньше, чем у Satria, но колесная база больше. Точки крепления амортизаторов находятся в правильных местах, передняя часть большая, что хорошо влияет на охлаждение.

 

Мы имеем отличную базовую машину, в которую мы добавили все нужные элементы. Двигатель по-настоящему мощный и при этом легкий. В версии Evo X он доведен до объема 1,6 л – это поможет сделать его еще мощнее.

Вдобавок к отличному мотору, у нас есть трансмиссия Xtrac, амортизаторы Reiger, тормоза Brembo и электроника от Cosworth».

MEM намерена участвовать с новой машиной как в зачете WRC2, так и в Азиатско-тихоокеанском первенстве. Предыдущая программа Proton в ралли завершилась четыре года назад вместе с завершением производства автомобиля Satria Neo.

Предполагается, что Iriz R5 в готовых версиях будет оснащена как левым, так и правым рулем. Омологация должна состояться 1-го января 2018 года.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*