Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Калле Рованперя: максимальная опека!
15 май 2017, 08:20

Проект по продвижению 16-летнего Калле Рованпери, успевшего в прошлом году стать чемпионом Латвии в высшем дивизионе, окончательно перестал быть «семейным делом». Если еще пару лет назад его отец Харри (при активной поддержке своих друзей и партнеров) почти полностью тащил программу сына, то сейчас юного пилота начали опекать по-настоящему серьезные фигуры в раллийном мире – например, недавно было официально объявлено, что его менеджером стал Тимо Йоухки, два десятилетия работавший почти со всеми звездами финского ралли!

Затем подоспела программа выступлений в чемпионате Италии (где с 2017 года разрешили участие в ралли для несовершеннолетних пилотов), которую запустили фирменная команда Peugeot Italia и шинная компания Pirelli, обеспечившие Калле Рованперевсестороннюю поддержку – то есть предоставили ему Peugeot 208 T16, гарантировали максимальное количество тестов автомобиля и покрышек. Сейчас же у 16-летнего пилота появился еще один мощный персональный спонсор – компания Red Bull, которая опекает чуть ли не половину топ-пилотов во всех автоспортивных дисциплинах, от Формулы-1 до ралли-кросса!

Очередной старт Калле состоится на Rally Adriatico (13-14 мая) – гонка одновременно входит в календари чемпионата Италии и Campionato Italiano Rally Terra. И это выступление представляет интерес минимум по трем причинам. Во-первых, это первый старт в Италии на гравии, на котором Калле чувствует себя гораздо увереннее, чем на асфальте. Во-вторых, он впервые выступит при поддержке Red Bull. В-третьих, как раз на побережье Адриатики состоится встреча двух 16-летних пилотов – финна Калле Рованпери (чьи успехи уже известны всей Европе) иболивийца Марко Буласии Уилкинсона(успевшего как следует «нашуметь» в родной Боливии, а сейчас перебравшегося в Campionato Italiano Rally Terra, где тоже произвел впечатление).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*