Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Латвала и Toyota идут вперед
18 март 2017, 05:10

Латвала и Toyota идут вперед

 

На первых этапах Чемпионата мира по ралли команда Toyota и Яри-Матти Латвала по-настоящему удивили. Все ожидали, что нынешнего уровня развития коллектива будет недостаточно для борьбы за победы, по все вышло с точностью до наоборот.

Правда, уже в Мексике пришлось спуститься с небес на землю. В первый день гонки многие страдали из-за перегрева двигателей - эти проблемы не обошли стороной и Toyota. В первые два дня гонки лидер команды Яри-Матти Латвала потерял более четырех минут и вместе с этим - реальные шансы хотя бы на подиум.

"Двигатель потерял некоторое количество воды и был поврежден. Просто чудо, что нам удалось доехать до сервиса, - объясняет Яри-Матти Латвала. - Нам пришлось умышленно прикрутить мощность двигателя, чтобы в субботу просто проехать все спецучастки и добраться до финиша.

Инженеры собрали все необходимые данные для анализа, поэтому уже в воскресенье мы смогли немного прибавить. Также мы многое узнали про охлаждение тормозов - нам действующей системы недостаточно. Но в целом мы собрали хорошую информацию для движения вперед.

Многое еще нужно сделать. В двух-трех областях нам нужно прибавлять. Сейчас мы выступаем примерно на 90% от своих реальных возможностей".

После удачных выступлений в Монте-Карло и Швеции, которые вывели Латвалу на первое место в чемпионате, его небольшой провал в Мексике позволил выйти в лидеры Себастьяну Ожье на Ford Fiesta RS WRC'17.

"В пятницу у нас был совершенно иной подход к гонке, поэтому были не самыми быстрыми. Но нам важнее было заработать какие-то очки, чем рисковать с двигателем, - добавил Латвала.

- Это примерно тот результат, на который мы рассчитывали перед стартом сезона. При этом мы собрали очень важные очки для борьбы в чемпионате".




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*