Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Кевин Аббринг: Peugeot вместо Hyundai
20 февраль 2017, 21:53

Кевин Аббринг: Peugeot вместо Hyundai

 

Как известно, два последних сезона 28-летний Кевин Аббринг провел в качестве официального тест-пилота и четвертого номера Hyundai Motorsport – именно он являлся одним из главных испытателей целой «линейки» раллийных автомобилей корейской марки (Hyundai i20 WRC, Hyundai NG i20 WRC 2016, Hyundai i20 Coupe WRC 2017, Hyundai i20 R5)… Но его чисто спортивная карьера заметно притормозила – за два года в качестве пилота Hyundai Motorsport он стартовал лишь в 13 гонках, а высшим достижением стала победа на Rallye du Var за рулем Hyundai i20 R5.
И несколько недель назад обе стороны, Кевин Аббринг и Hyundai Motorsport, зашли в тупик. Голландец не раз настойчиво напоминал, что не намерен в 27 лет «засиживаться» в тест-пилотах, и настойчиво претендовал на серьезную программу стартов (до десяти этапов WRC за сезон). Команда же, в свою очередь, не желала терять отличного тест-пилота, но руководство открыто признало – четыре заводских экипажа на WRC не потянет. А запускать собственную программу в WRC-2 (где выступают Skoda Motorsport и M-Sport WRT) не планирует, ибо приоритетом является работа с клиентами, а не «проталкивание» заводской команды на всех уровнях
Полумеры не устраивали ни ту, ни другую сторону. В итоге, Кевин Аббринг попросту разрубил этот «гордиев узел» - на прошлой неделе подписал контракт с фирменной командой Peugeot Belgique-Luxembourg, в составе которой проведет сезон в чемпионате Бельгии. Первый старт запланирован в ближайшие выходные на Rally van Haspengouw, а штурманом голландца станет бельгиец Питер Тшун, который в качестве пилота восемь раз становился чемпионом Бельгии. Расчет руководства Peugeot Belgique-Luxembourg можно понять. Прежний пилот Крис Принсен не оправдал надежд – за два года лишь два выигранных этапа, четвертый (2015) и второй (2016) в чемпионате Бельгии. После ухода Фредди Лойкса у Аббринга есть шанс принести титул «Львам» - благо, он уже хорошо знаком с Peugeot 208 T16 по выступлениям в Peugeot Rally Academy (2014).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*