Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Леб говорит «нет» Ле-Ману
24 февраль 2010, 19:34

Себастьян Леб не будет выступать в Ле-Мане

Себастьян Леб отказался от предложения сесть за руль Peugeot 908 на 24 часовом марафоне Ле-Ман в этом году, так как это отнимет слишком много времени.

Соревнования Ле-Ман, которые стартуют 12 юиля, впервые с 2006 года не будут пересекаться с этапами WRC. Многие начали говорить о том, что Леб присоединится к команде Peugeot Оливье Кеснела.

Но взвесив требования тестовой программы Ле-Мана и существующие на Чемпионате мира по ралли обязательства (включая одновременные программы для C4 WRC и DS3), Леб решил придержать свои спортивные амбиции на этот год.

«Я хотел, чтобы Ле-Ман был для меня развлечением, а не напряжением, - написал Леб на своем сайте. – Я ради веселья и хотел прокатиться в 908. Но если для тестирования C4, DS3 и 908 нужно столько времени, лучше я сосредоточусь на основной цели. Всего не сделаешь».

Накладывание дат тестов друг на друга в ущерб времени, проводимому с семьей, стало для Леба последним аргументом. «Все оказалось куда прозаичнее, - объяснил Леб. – Нам нужно было протестировать C4 WRC, и единственной датой, когда это можно было сделать, был день, который я мог провести с семьей между ралли Мексики и тестированием Peugeot. Это было уже слишком».

«Я по-прежнему хочу выступать на кольцевых трассах, спецучастках и других местах, но после пяти недель на тестах и трассах, я хотел бы провести пару дней с дочерью, женой и друзьями. Я же не робот. Мне, как и всем, нужно время, которое я могу провести с семьей».

«Конечно, с одной стороны, я разочарован, что меня не будет на Ле-Мане, но с другой стороны, я счастлив, что могу уделить время самому себе. У меня еще будут возможности погонять».

Проиграв своему оппоненту Микко Хирвонену на ралли Швеции, Леб признался, что эта борьба за седьмой титул будет не из легких.

«Этот сезон ралли будет не самым легким из-за Хирвонена. Если для этого нужно отказаться от других гонок, я готов. Тут очень важно не переборщить и сосредоточиться на главной цели. Жизнь существует по обе стороны ралли».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*