Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Раздражение Мишеля Нандана
16 февраль 2017, 02:52

Раздражение Мишеля Нандана

 

Еще в межсезонье Hyundai Motorsport считался главным фаворитом чемпионата мира 2017 года. И это мнение было вполне обоснованным… Прежде всего, команда сохранила свой состав неизменным – и после ухода VW Motorsport располагала едва ли не сильнейшим трио экипажей (Нёвилль-Паддон-Сордо). Плюс новый Hyundai i20 Coupe WRC многие считали одним из лучших автомобилей версии 2017 года. Именно эти обстоятельства и должны были стать главными козырями корейско-немецкой команды на старте сезона и дать ей преимущество над M-Sport, Citroen и Toyota… 

В принципе, так и произошло – Тьерри Нёвилль в Монте-Карло и Швеции сразу взял ситуацию под контроль, сумел навязать свой темп соперникам (на его счету 12 выигранных допов, больше, чем у кого-либо еще) и уверенно лидировал в гонках (отрыв достигал 45-50 секунд)… Но в обоих случаях бельгиец так и не сумел добиться успеха – две вроде бы небольшие ошибки оказались просто катастрофическими по последствиям! В итоге, Тьерри исправно оказывался за пределами Топ-10 и вынужден был довольствоваться лишь 8 очками, завоеванными на Power Stage. Шефа Hyundai Motorsport подобные «успехи», разумеется, не устроили…

Мишель Нандан, шеф Hyundai Motorsport (из интервью Autosport): «Это действительно раздражает – ведь мы проделали огромный объем работы, чтобы подготовить великолепный автомобиль. Могу понять то, что было в Монте-Карло – такое может произойти в любой гонке… Но подобного не должно быть на коротком допе длиной лишь в пару километров! Да, это только начало сезона, но мы уже потеряли массу ценных очков – и уже не имеем возможности их вернуть… Теперь остается только сделать выводы из того, что произошло – и полностью сосредоточиться на следующей гонке».

Можно считать, Тьерри Нёвилль уже получил «строгий выговор» - и права на подобные ошибки у него уже не осталось. Hyundai Motorsport сейчас угодил в черную полосу и пока не очень-то понятно, как быстро команда сумеет выбраться из нее – особенно когда сразу два экипажа (Нёвилль и Паддон) свалились в «пике»…

© Фото Hyundai Motorsport




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Gleb | 16 февраль 2017, 06:03
    Похоже проклятие Ярри перешло к Тьерри
  2. DrT | 1 март 2017, 00:04
    А не начнет ли Невиль осторожничать и ехать на доезд в 5-ке, не атакуя во всю силу????

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*