Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Микко Хирвонен: "нам помогла стратегия" - часть 2
23 февраль 2010, 09:21

В Швеции ты был лидером, стартовав с первой позиции в субботу и воскресенье. Психологически это было очень сложно?  

Не очень. Во время гонки по снегу и льду практически не важно, стартуешь ты первым или вторым. Там все в основном зависит от вождения, оно влияет на результат. Я чувствовал, что если мы сможем отнять у него несколько секунд, мы сможем оторваться от него, даже при том, что наш автомобиль был первым на дороге.

Тебе предстоит повторить свой успех на Мексиканском ралли, и гонщики Citroen будут преследовать тебя по пятам. Как ты собираешься удержать их позади?

Посмотрим, но это будет непросто. Расчистить путь в Мексике, разумеется, сложнее, чем в Швеции, но если ты стартуешь первым, тебе остается только расчищать путь от участка к участку. Так что, да, это будет сложное ралли, и я уверен, что мы потеряем немного времени в пятницу, но постараемся как-то это компенсировать.

В последний день гонки Себастьян публично отказался от попыток обойти тебя. Ты этого ожидал?

Я бы не сказал. Да, он сказал, что не смог заработать достаточно времени на одном участке, и едва не вылетел с трассы, пытаясь сделать это на следующем. Поэтому. Я думаю, он решил, что лучше получить столько баллов, сколько возможно, чем вылететь с трассы и все потерять.

Но ты поверил, когда он сказал, что сдается?

Не сразу. Я внимательно следил за ним на следующих 10 км трассы, чтобы убедиться, что он не намерен сыграть с нами какую-то шутку. И только когда нас разделяло уже 9 секунд, я успокоился, что он не сможет меня догнать. Только тогда я решил, что могу немного сбавить скорость.

 

оригинал (на англ.) оригинал (на англ.) www.wrc.com/jsp/index.jsp?lnk=221&featureid=1921&pageid=2249<!--dle_leech_begin--><!--dle_leech_end-->




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Scuderia | 25 февраль 2010, 20:53

    я тоже сначала подумала, что Леб лукавит и уже придумал хитроумный план как обойти Микко, но почему-то постоянно обновляющиеся результаты говорили обратное. если уж Сам Леб сказал, что Микко был слишком быстр, то что уж тут можно добавить?!

  2. moond | 25 февраль 2010, 21:08
    Scuderia,
    Ну все-таки это снежное ралли. Хирвонен лучше к нему адаптирован. Посмотрим что будет в Мексике.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*