Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ветераны в поисках «наследников»
4 февраль 2017, 18:40

Ветераны в поисках «наследников»

 

В любом виде спорта идет постоянный процесс смены поколений, но время от времени наступают моменты мощных «всплесков», когда накатывает целая волна молодых дарований… Нечто подобное происходит и в ралли – за несколько лет появилось множество перспективных пилотов (от Эсапекки Лаппи, Теему Сунинена до 16-летнего Калле Рованпери и многих других). Но почти сразу возникла серьезная проблема – многие из перспективных пилотов оказались в подвешенном состоянии – без серьезных спонсоров, не имея шанса закрепиться на высоком уровне…

Кому-то все-таки удается быстро взлететь и привлечь внимание к себе, но потом вступает в силу финансовый фактор – без бюджета «ловить» просто нечего. Радует, что некоторые ветераны прошлых лет пытаются как-то «протолкнуть» какие-то молодежные программы или просто оказать поддержку перспективным пилотам… Одним из таких «толкачей» решил стать Армин Кремер (чемпион Европы 2001 года) – немец очень быстро свернул свою предварительную программу в WRC-2 и всерьез занялся карьерой своего земляка, 27-летнего Марияна Грибеля (чемпиона J-ERC 2016 года). И по некоторым намекам Армина, у Марияна есть серьезная цель – попробовать стать новым немецким чемпионом Европы в абсолюте!

Примерно в том же направлении двинулся и знаменитый бельгиец Фредди Лойкс, несколько месяцев назад объявивший о завершении своей большой раллийной карьеры. Тогда же Фредди сразу заявил, что намерен при помощи VW Group (где стал одним из региональных руководителей по маркетингу) обеспечить подготовку и поддержку молодого бельгийского пилота, для которого станет менеджером и тренером. Выбор пал на 20-летнего Ахила Боксуна (в прошлом сезоне выступал в Польше, Чехии и Словакии на Skoda Fabia класса А5), который получит поддержку Skoda Belgique. По словам Лойкса, Боксун начнет сезон на автомобиле R2, после чего (в зависимости от его успехов) будет рассмотрена возможность его перехода на R5.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*