Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Яри-Матти Латвала: В Volkswagen я пытался копировать гоночный стиль Себастьена Ожье
4 февраль 2017, 18:39

Яри-Матти Латвала: В Volkswagen я пытался копировать гоночный стиль Себастьена Ожье

 

Яри-Матти Латвала признал, что в сезоне-2016 пытался копировать гоночный стиль своего бывшего напарника по Volkswagen Себастьена Ожье.

Прошлый год стал худшим в карьере финна в WRC: он закончил кампанию только на шестом месте в общем зачете, проиграв чемпиону мира Ожье 156 очков.

«Все пошло наперекосяк, – заявил Яри-Матти в интервью AUTOSPORT.com. – Я не выигрывал, потому что пытался перенять стиль пилотирования Себастьена. Я окончательно запутался, стараясь делать все как он.

Я смотрел на информацию, которую мне давали мои инженеры, и в то же время наблюдал за тем, как Ожье использовал тормоза. Я старался все изменить и делать то же, что и он».

На протяжении четырех лет, когда они были напарниками по команде, Ожье выиграл 31 ралли и четырежды становился чемпионом мира. Латвала, в свою очередь, одержал за этот период времени всего девять побед.

Финн признает, что ему не стоило копировать стиль француза.

«В конце прошлого года я запутался. Ситуация осложнилась, – продолжил Яри-Матти. – Я просто не знал, что делать, и спрашивал себя: "Как мне пилотировать машину?" Я пытался копировать Ожье. Вот почему у меня не было шанса добиться успеха в Volkswagen.

Я не мог сконцентрироваться на собственной работе, потому что постоянно смотрел за ним. Я позабыл о своем собственном стиле и полностью переключился на него».

Напомним, после того, как Volkswagen покинула WRC в конце 2016 года, Латвала заключил контракт с Toyota, а Ожье перебрался в M-Sport.

Интересно, что на дебютном этапе сезона 2017 года в Монте-Карло Себастьен финишировал первым, а Яри-Матти занял второе место.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*