Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Опубликован список участников ралли Мексики
20 февраль 2010, 14:31

alt

Организаторы ралли Мексики опубликовали список участников второго этапа сезона Чемпионатов мира по ралли, который стартует 4 марта.

Ралли Мексики выпало из календаря ралли в прошлом году, но в 2010 вернулась, чтобы ознаменовать 100-летие Мексиканской революции и 200-летие ее независимости.

В списке три автомобиля марки Fiesta, а также 32 других марки, зарегистрированных для WRC, P-WRC, S-WRC и других национальных соревнований.

Лидер списка, после победы на ралли Швеции, Микко Хирвонен, который присоединился к третьему сеянному Яри-Матти Латвала в команде BP Ford Abu Dhabi.

Команда Citroen Total внесла в список C4 World Rally Cars для Дани Сордо и победителя ралли Мексики в 2006, 2007 и 2008 годах Себастьяна Леба. Во втором составе пилотов команды Citroen Junior World Rally Team чемпион мира Кими Райкконен и Себастьен Ожье.

В составе команды Stobart Ford - Focus RS WRCs для Хеннинга Сольберга и Мэттью Уилсона.

Среди других более-менее заметных участников – победитель ралли Мексики в 2005 году Петтер Сольберг, который дебютирует на новом Citroen C4 WRC, и звезда экстремального спорта Кен Блок, который дебютирует на World Rally Team Ford Focus. В этом году это единственное соревнование в Южной Америке в рамках чемпионата WRC, для аргентинца Федерико Виллагры это самое подходящее соревнование, чтобы начать свою программу на 2010 год на своем Ford Focus.

В Мексике также будет проходить второй этап Чемпионата Production Car and Super 2000 World Rally Championships. В соревновании «Супер 2000» серебряный призер ралли Дакар Нассер Ал-Аттийя будет бороться на своей Skoda Fabia S2000 с победителем ралли наций Мексики 2009 Ксавьером Понсом на Fiesta S2000. Также в соревновании примет участие пилот Suzuki Михаил Костюшко и чемпион J-WRC Мартин Прокоп.

После ралли Швеции чемпион P-WRC Арминдо Арайо вернется в производственную категорию, где ему предстоит бороться против двукратного чемпиона Тоши Араи.

Также в списке еще один «топовый» пилот, не устоявший против соблазна поучаствовать в ралли Мексики - Мишель Журден младший. Мексиканская звезда дебютирует на родном ралли за рулем Group N Mitsubishi Lancer. Журдел заработал славу на чемпионатах одноместных автомобилей, таких как Champ Car World Series, но он также принимал участие в NASCAR и в соревновании независимых автомобилей и представлял команду Мексики в четырех этапах A1GP.

 

заявочный лист




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:редактор
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*